Валдай для туриста

Валдай для туриста

 

В первый раз Валдай, тогда еще бывший селением, упоминается в летописях в 1495 году. Городом, как таковым, Валдай стал лишь в 1770 году. Неподалеку, в Валдайском озере, на одном из островов был построен Иверский монастырь, который существует и сейчас.

Валдай для туриста

 

В первый раз Валдай, тогда еще бывший селением, упоминается в летописях в 1495 году. Городом, как таковым, Валдай стал лишь в 1770 году. Неподалеку, в Валдайском озере, на одном из островов был построен Иверский монастырь, который существует и сейчас.

 

Город известен благодаря этому монастырю, все упоминания о городе тесно связаны с монастырем.

 

Для туриста Валдайский край будет интересен не только достопримечательностями и историей. Здесь очень красивая природа, которая прекрасна в любую погоду и время года. Здесь расположено озеро и прекрасный лес. Именно это и влечет сюда туристов. Еще Валдай известен своим производством колоколов, которые использовались на все территории Руси.

 

Если вы прибыли в этот чудный город, вы непременно захотите где-то остановится. Приехавшие в Валдай гостиницы обнаружат быстро и просто. Их достаточно много. Отели Валдай отличаются комфортом и удобством. Вы можете заранее забронировать себе номер или узнать цены, воспользовавшись компьютером с выходом в интернет. Вам достаточно ввести ключевую фразу, например, «Валдай гостиницы цены», перед вами тут же возникнет множество ссылок с полезной информацией.

 

Когда вы в качестве туриста приедете в славный город Валдай, обязательно посетите местные достопримечательности. Например, Музей колоколов. Здесь представлены самые разнообразные виды и типы колоколов, когда-либо использовавшихся на Руси. Если вы думаете, что колокола использовались только в церквях, вы быстро обнаружите, как вы были неправы. Посетив музей, вы узнаете много нового и интересного. Не будем открывать все интересные моменты, дав возможность вам самим это сделать.

 

Еще один интересный музей, это Музей уездного города. Здесь множество экспонатов 19-20 века. Многие его посетители рекомендуют посещение всем гостям города.

 

Также обязательно посетите вышеназванный монастырь. Это сооружение, воздвигнутое на острове, наверняка вам понравится, но, все же, немалая доля впечатлений придется и на сам путь к этой достопримечательности. Вы сможете достичь монастыря по воде, полюбовавшись видами реки и окружающей природы.

 

Кстати, обязательно прогуляйтесь на природе. Только здесь она прекрасна и чиста, как много лет назад.

 

Троицкий собор также крайне рекомендуется для посещения туристами.

 

Вообще, Валдай, это место, которое обязательно должен посетить каждый, кто хочет больше узнать о своей стране и ее истории, о возникновении государства и о его грустных и радостных исторических моментах. 100%

 

Ресурс CWETOCHKI.RU является спонсором раздела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *