заказ жд билетов онлайн

Как удобно прокатиться по Европе и заказывать жд билеты онлайн?

Вы мечтаете отдохнуть за рубежом, но считаете, что это слишком дорого?

Вам больше нравится побережья Черного и Азовского морей, но вас пугает стоимость отечественного отдыха, которая уже сравнялась с зарубежными курортами? Но Вам не нравится стоять в очередях за билетами и нервничать в случае их отсутствия? Тогда эта статья для вас.

Как удобно прокатиться по Европе и заказывать жд билеты онлайн?

Вы мечтаете отдохнуть за рубежом, но считаете, что это слишком дорого?

Вам больше нравится побережья Черного и Азовского морей, но вас пугает стоимость отечественного отдыха, которая уже сравнялась с зарубежными курортами? Но Вам не нравится стоять в очередях за билетами и нервничать в случае их отсутствия? Тогда эта статья для вас.

Оказывается, что отдых может быть недорогим и удобным, вопрос лишь в том, чем вы готовы пожертвовать, чтобы насладиться купанием в море и красотой европейских столиц.

Сразу отметим, что эта публикация не о том, как за тысячу гривен организовать недельный отдых в пятизвездочном отеле, ведь сказок не бывает. Мы не будем вводить вас в заблуждение и рассказывать, что летний отдых за рубежом или даже в Украине вдруг подешевел, совсем нет — любое путешествие сам по себе удовольствие недешевое. И вместе с тем существует немало возможностей сэкономить свои нервы на отдыхе.

Самолетом, автобусом или поездом?

Как ни странно, для зарубежных путешествий наиболее дешевым и удобным транспортом является самолет. Но позаботиться об отдыхе надо заранее — чем раньше вы забронируете авиабилеты, тем дешевле он будет стоить.

Альтернативой самолетам есть железная дорога и автоперевозчики. Но путешествие наземным транспортом иногда обходится дороже, чем самолетом, не говоря уже об усталости от многочасовых переездов. В Украине, к сожалению, скоростной железнодорожный транспорт хромает на обе ноги. Это в странах Евросоюза, Японии, Китая путешествие скоростным электропоездом составляет прямую альтернативу авиасообщению по безопасности, высокого уровня комфорта и относительно короткое время в пути: две-три часа, и ты преодолеваешь расстояние в 500 км.

Украинские «скоростные поезда» по мировым меркам — «черепахи», которые назвать «скоростными» можно только из большого патриотизма или в рекламном чаду. Добавим, что сэкономить на бронировании билетов на наземный транспорт вряд ли получится — в Украине система бронирования на автобусы и поезда несовершенна и не предполагает существенного уменьшения стоимости билета при заказе заранее. Путешествие собственным автомобилем при высокой стоимости горючего сводит на нет всю экономию.

Однако рынок дешевых авиаперевозок в Украине еще развивается, и авиаперевозчики не могут похвастаться богатым выбором маршрутов. К тому же, путешествие самолетом больше годится для тех туристов, которые выбирают местом своего отдыха один город, например Будапешт. Если же вы хотите за неделю увидеть, условно говоря, пол-Европы, то вам стоит выбрать другой вид транспорта, а именно — железнодорожный.

Железнодорожные туры в Европу — сегодня не самый дешевый способ почувствовать эйфелеву романтике Парижа, средневековую красоту Праги, гладиаторский Рим или плавучую Венецию. Чтобы сэкономить нервы на таких путешествиях, также надо не зевать, а забронировать билеты на поезд — желательно заблаговременно. Чтобы отдых не превратился в каторгу, выбирая тур убедитесь, что в нем отсутствуют ночные переезды. В основном в таких туров включены экскурсии в музеи и выдающихся мест.

Но, как говорят туристы, они проходят слишком быстро, ведь экскурсовод пытается за очень короткий период времени провести туристов по всем залам того или иного музея и в двух словах рассказать об экспозиции. Такой культурный отдых мало кому нравится, и туристы вечером сами идут на повторную экскурсию, чтобы без лишней суеты насладиться, например, произведениями искусства. Хотя за это придется платить, как и за многие другие экскурсии, которые не входят в основной туристический пакета услуг. Поэтому, если вы хотите сэкономить — лучше почитайте в Интернете о месте, которое вам будут показывать экскурсоводы, чтобы иметь хотя бы какое-то представление о памятниках европейского искусства.

 

Удачных путешествий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *