Отели Харьковской области

Отели в Харьковской области

Сосновый бор, чистый воздух и прохладная река с песчаным пляжем — совсем рядом, на просторах родной Слобожанщины.

Отели в Харьковской области

Сосновый бор, чистый воздух и прохладная река с песчаным пляжем — совсем рядом, на просторах родной Слобожанщины.

Чего еще желать? И совсем не обязательно в 35-градусную жару мучить себя 12-часовой поездкой в нагретом от солнца вагоне поезда, чтобы добраться до Крыма. Почему бы нам не отдохнуть в родных краях, тем более, если отпуск короткий.

Самые популярные туристические места на Харьковщине образовались вокруг главных водных артерий — Северского Донца, Печенежского и Краснооскольского водохранилища.

Со времен СССР одним из популярных мест для отдыха на Харьковщине считались Короповы Хутора, в Змиевском районе. Расположены они возле сел Задонецкое и Карповое вдоль реки Северский Донец и Белого озера, на дне которого, кстати, якобы хранятся сокровища. По легенде, в нем затонула лодка с казаками. Запорожцы везли с собой золото и серебро. Именно поэтому, как рассказывают местные жители, озеро невероятно блестит на солнце. Поговаривают даже, что немцы хотели расчистить водоем с сокровищами в обмен на то, чтобы завладеть находками.

Однако разрешения на это не дают — а вдруг и вправду легенда правдива. Карповые Хутора — в заповедной зоне (в некоторых местах даже ходить запрещено) на территории парка «Гомольшанские леса», а поэтому природа здесь безупречна: сосновые боры, песчаные пляжи и чистый воздух. Оценить красоту этого места вполне можно с вершины Казачьей горы — оттуда открывается вид на водную гладь, объятое лесом.

Большинство баз отдыха ориентированы на денежного клиента. Позволить себе снять номер или арендовать домик на возведенных здесь базах отдыха и в гостиницах местные жители не могут. Слишком уж цены кусаются.

— Сюда приезжают состоятельные люди из Харькова, большое количество россиян, бывают и немцы. Облюбовали это место и велосипедисты — приезжают сюда, но только чтобы покататься. Часто через хутора проходят маршруты байдарочников, — рассказывает жительница с. Комсомольское Любовь Сахар.

Змеевской Лас-Вегас

Чтобы решить, стоит ли поселиться в этом живописном месте на несколько дней, нужно знать, сколько будет стоить отдых. Цена за домик на двоих на одной из турбаз с душем и туалетом во дворе стартует от 135 грн в сутки при условии, если будете отдыхать там не меньше семи дней. Если захотите провести здесь выходные, то заплатить придется уже 225 грн. Если собираетесь отдыхать большой компанией, то можно снять домик на 4-6 человек, где каждый заплатит 80 грн за сутки. <все гостиницы Санкт-Петербурга

 

А вот номер эконом-класса на двоих в отеле с развитой инфраструктурой обойдется уже 440 грн, при этом в стоимость номера входит завтрак, купание в крытом бассейне, настольные игры и т.д. В номере — все удобства. Стоимость самого дорогого номера в этом же отеле будет достигать 2 тыс. рн. Некоторые базы предлагают снять домик-люкс, где могут поселиться 6-8 человек. Цена за сутки в такой избушке составляет 1500-1600 грн.

Для гостей  — мудрые хозяева готовят развлекательные программы как на сайте. Причем некоторые комплексы похожи на мини-город развлечений и отдыха: с дискотеками, ресторанами, всевозможными играми (пейнтбол, боулинг, бильярд, теннис и т.п.) и СПА-салонами . Также на Короповых Хуторах вам предложат около шести туристических маршрутов: пешеходных и велосипедных — к Казачьей горе, Белому озеру, скифскому городищу, партизанскими путями и т.д.

 

Средняя цена экскурсии для четырех человек достигнет около 250 грн. Предлагают устроить прогулки по реке вдоль живописного берега. Так, от 30 до 40 грн будет стоить аренда лодки на час, 20 грн — катамарана, и 250 грн придется заплатить за 40 минут катание на катере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *