Отдых в Крыму из Харькова

Путешествие из Харькова в Крым

Стоимость отдыха на украинских курортах неуклонно приближается к среднеевропейским расценкам, а в некоторых случаях даже превышает их.

Путешествие из Харькова в Крым

Стоимость отдыха на украинских курортах неуклонно приближается к среднеевропейским расценкам, а в некоторых случаях даже превышает их.

Но и в Крыму на побережье Азовского моря можно отдохнуть относительно недорого и с удовольствием. Надо лишь помнить несколько правил. Первое правило — бронируем жилье и билет заранее, а для этого мы нашли интересный сайт — http://gogoru.ru/- поисковая система билетов, дешевые авиабилеты тамлегко найти, второе — экономим на продуктах, правило третье — жертвуем комфортом.

Дешевый перелет из Харькова до Симферополя пока остается мечтой для слобожанских туристов. Из Киева же самолетом лоу-кост компании можно добраться до Симферополя за 300 грн. Согласитесь, это не так уж и дорого, учитывая, что за полтора часа вы из душного города оказываетесь в солнечном Крыму.

Сэкономить на путешествия наземным транспорт не получится — хорошо, чтобы не пришлось переплачивать за дефицитные билеты в крымском направлении. Поэтому приобрести билеты все равно придется заблаговременно и, конечно, покупать плацкарт — он дешевле. А вот на жилье сэкономить можно. Главные условия — раннее бронирование и неумение торговаться.

Для бронирования через интернет можем посоветовать Всеукраинский центр бронирования Hotels24.ua, количество отелей в базе которого уже насчитывает более 1500. Автор этих строк, отдыхая летом прошлого года, нашел недорогое жилье с помощью ресурса Rest.sebastopol.ua. Поэтому на крымском полуострове комната на двоих за сотню гривенников сутки даже на популярных курортах можно поискать.

Бронирование по-украинскому несколько отличается от европейских правил. Практически 90 % отелей, хостелов, частных коттеджей требуют определенную сумму предоплаты, которая колеблется от 10 до 20 % от стоимости всего времени найма жилья. Гарантий вам не могут предоставить никаких, ведь очень часто частные усадьбы не зарегистрированы как гостиничное заведение, и средства надо просто перечислить владельцу на пластиковую карточку. Поэтому внимательно изучайте место вашего отдыха, звоните хозяину и расспрашивайте обо всех условиях аренды.

Когда отдыхаешь, конечно, не хочется тратить время на приготовление пищи, но, если хочешь сэкономить, придется немного управиться на кухне.

Кондиционер — это для экономных туристов почти роскошь, поэтому такие номера не стоит рассматривать. А вот вентилятор требуйте от хозяина заранее и без оплаты этой псевдоуслуги.

Также обратите внимание на кемпинги. В Крыму они набирают все большую популярность. Да, придется жить в палатке, но экономия налицо — за место под палатку придется заплатить 10-20 грн в сутки плюс плата за пользование душем, туалетом, кухней. Хотя некоторые кемпинги в плату за размещение палатки, которая составляет 30-40 грн, включают все вышеперечисленные услуги.

Отдых в Севастополе

По дороге из Харькова в Симферополь — 80-160 грн.
От Симферополя до Севастополя маршруткой — 25 грн (или на электричке за 10 грн).
Проживание в коттедже/кемпинга — 30-80 грн в сутки. Недельный отдых в коттедже — 400-560 грн.
Питание из расчета 50-100 грн в сутки — 350-700 грн.
Экскурсии, музеи — 200-500 грн
Обратный путь. От Севастополя до Симферополя — 25 (10) грн. Поездом до Харькова — 100 грн.
Если добавить расходы на городской транспорт и другую мелочь, то бюджетный недельный севастопольский отдых будет стоить от 1000-2200 грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *