Услуги станут доступнее

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ УСЛУГИ СТАНУТ ДОСТУПНЕЕ

Под председательством Игоря Сторожева на очередной сессии райсовета рассмотрены 25 вопросов, предварительно внесенных в повестку дня.

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ УСЛУГИ СТАНУТ ДОСТУПНЕЕ

Под председательством Игоря Сторожева на очередной сессии райсовета рассмотрены 25 вопросов, предварительно внесенных в повестку дня.

ВНАЧАЛЕ депутаты откорректировали текущий бюджет, установив общий объем доходов в сумме 160633,6 тысяч гривен. В частности, за счет различных дополнительных поступлений 150 тысяч гривен выделены для разработки (обновления) схемы планирования территории района, 33 тысячи — на приобретение звуковой аппаратуры для Чкаловского Дома культуры, 62,1 тысячи, остальные деньги — на то, чтобы отпраздновать Новый Год в Крыму, тем, кто этого заслуживает. В том числе по путевкам.

— для развития оздоровительного лагеря «Турист». 40 тысяч израсходуют на приобретение угля для отопления здания, в котором располагается Чугуевский объединенный военкомат, 20 тысяч предназначены для материального резерва в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций. Путем перераспределения средств 100 тысяч гривен направляются на приобретение медикаментов для Центральной районной больницы, 7 тысяч — районной ДЮСШ для приобретения спортинвентаря.

Депутаты рассмотрели ход выполнения и признали выполненными ряд районных программ, утвердили программу социальной защиты населения на 2014 год. В этом документе предусмотрены мероприятия, содействующие дальнейшему развитию системы предоставления адресной помощи наиболее уязвимым категориям населения, упрощению механизма ее назначения, другие аспекты, касающиеся трудоустройства, получения субсидий и прочих важных составляющих жизнедеятельности.

Единогласно принято решение на нынешний год в связи с созданием до конца текущего года центра по предоставлению административных услуг. Об этой инициативе Президента Украины Виктора Януковича на наших страницах уже сообщалось и стоит напомнить лишь, что планируется принимать в подобных центрах от граждан заявления и обращения, а в установленные законом сроки получать разрешительные документы. Таким образом, намечено упростить получение административных услуг, избавив граждан от утомительных хождений по инстанциям и кабинетам.

Кроме того, на сессии рассмотрены вопросы по содержанию и эффективному использованию имущества громады и земельных участков, переданных гражданам для ведения товарного с ельхоз производства.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *