Удаление шрамов лазером

ПРОЦЕДУРА КОРРЕКЦИИ (УДАЛЕНИЯ) РУБЦОВ И РАСТЯЖЕК

Применяемые в настоящее время технологии позволяют максимально эффективно корректировать возникающие растяжки и рубцы, независимо от их происхождения и, конечно, шрамы: от ранений, аварий, растяжки и другие травматические дефекты.

макеты зданий

промальп

ПРОЦЕДУРА КОРРЕКЦИИ (УДАЛЕНИЯ) РУБЦОВ И РАСТЯЖЕК

Применяемые в настоящее время технологии позволяют максимально эффективно корректировать возникающие растяжки и рубцы, независимо от их происхождения и, конечно, шрамы: от ранений, аварий, растяжки и другие травматические дефекты. В зависимости от степени сложившегося шрама, коррекцию рубцов, мы можем начать уже по истечении примерно 2 — 3 месяцев после травмы.

 

Применяемая нами методика коррекции рубцов и растяжек, объединяет знания и доступные инновационные технологии. Рубцы и растяжки, мы удаляем уже с 2000 года, постоянно обновляя процедуры, применяем новые лазеры и технологии. В 2000 году мы были одним из немногих центров, занимающихся коррекцией рубцов. Ранее известные технологии по удалению рубцов, отнимали много времени и требовали долгого периода выздоровления пациентов. Сейчас, для коррекции рубцов и растяжек, мы используем различные, доступные на рынке медицинские лазеры, такие, с помощью которых мы достигаем наилучшего эффекта, наше кредо —  безопасная лазерная шлифовка рубцов .

Неоднократно, насколько это возможно, процесс удаления шрамов мы сопровождаем эндермологическим массажем. Пациент, который проходит в нашем центре процедуры, всегда инструктируется, как вести себя с откорректированным шрамом или растяжками, чтобы как можно быстрее получить максимальный эффект.

Каким образом они исправляются, рубцы и растяжки?

Благодаря применению соответствующей энергии, излучаемой лазером, материал шрама доводится до испарения и до такого разогрева, которое пригодно для его повторного моделирования. Для этого мы используем фракционные лазеры.

Сколько процедур необходимо сделать?

Для получения лучшего косметического эффекта для каждой корректируемой поверхности может потребоваться от 4 до 8 процедур, выполняемых в интервалами 6-12 недель.

После процедуры коррекции рубцов и растяжек, появляется покраснение, отек и другие незначительные недомогания, которые, как правило, проходят после 1 -4 часа после операции. Примерно 12-24 часов после процедуры в месте коррекции появляются струпки, которые, как правило, не проходят в течение 7-21 дня.

Альтернатива лазеру.

лазерное удаление послеоперационных рубцов — процесс повторного заживления кожи

Пилинг, химический или механический — вызывает отшелушивания поверхностных слоев кожи. Эти процедуры могут незначительно удалить, возникающие шрамы, при повторных процедурах могут немного улучшить цветовую гамму  поверхности.

Механическая дермабразия или, химчистка, позволяет, по сравнению с процедурами пилинга удалить глубокие слои кожи.

Трансплантация кожи — для выполнения трансплантации кожи, необходимо загрузить фрагмент здоровой кожи из другого места, и в условиях эксплуатации переложить на место рубца.

Риск лечения и коррекции рубцов и растяжек

Все лазерные процедуры связаны с определенной степенью риска. Важно, чтобы пациент понял Вы риски, вытекающие из процедур и одобрил их. Индивидуально принятое решение выполнения какой-либо процедуры является основой баланса  небольших рисков и преимуществ лечения.

Осложнения, которые могут возникнуть в результате процедур:

Дискомфорт — процедура коррекции рубцов и растяжек, проводится под местной анестезией и с использованием холодильной камеры в связи с этим не представляет значительного дискомфорта во время процедуры.

Изменение цвета кожи — процедура коррекции рубцов и растяжек, связана с риском ниже 1% изменения насыщенности цвета кожи.

Как правило, возникшие изменения на основе красителя являются временные и они приходят в течение нескольких недель или месяцев.

Постоянная гиперпигментация чрезвычайно редка и появляется не чаще, чем у 0,1% пациентов. После процедуры нельзя загорать в течение 4 недель, так как это может привести к увеличению риска возникновения цветовых изменений кожи.

Синяки — очень редко, может появиться синяк после операции. Если что-то подобное произойдет, уходит он, как правило, в течение 10-14 дней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *