Традиции Чугуева

Есть хорошие, добрые традиции у педагогических коллективов учебных заведений города – раз в год в дни новогодних и рождественских праздников собираться за праздничным столом.

Есть хорошие, добрые традиции у педагогических коллективов учебных заведений города – раз в год в дни новогодних и рождественских праздников собираться за праздничным столом.

 

Собираться большой педагогической семьей, чтобы вместе попеть и посмеяться, потанцевать и вспомнить хорошие добрые минуты уходящего года.

Традиция эта насчитывает без малого 12 лет, и сейчас уже и не вспомнить, кто первым назвал это мероприятие емким понятием —  «Учительские Вечерницы». Каждый год они разные, каждый год – неповторимые и самобытные.

 

А наступивший 2013 год пригласил всех присутствующих в зале на бал.  Участников вечерниц, почетным гостем которых стали заместитель городского головы Т.С. Винник и начальник отдела образования М.В. Проценко, встречали знакомые незнакомцы в неожиданных образах: мужественный Король, мечтательный Принц, прекрасная Золушка,  злая, но с тонким чувством юмора Мачеха и ее милашки-дочери, а также гости с далекой планеты Альтаир, Солнечные принцессы, Бурановские бабушки, звезды современной и советской эстрады и множество других интересных гостей!

 

Выступление каждого педагогического коллектива было ярким, веселым, искрометным, со своей «изюминкой». Также в этом году впервые за 12 лет свой юмористический номер представил и отдел образования.

 

В зале не было равнодушных и уставших, не смолкали аплодисменты и дружный смех. А в  конце вечера всех объединили слова, прозвучавшие в финальной песне:

 

С Вами мы видимся, но по работе,

Пишем конспекты, готовим уроки,

А вот сегодня вместе собрались

Все за одним столом.

В сказку поверили, ведь так бывает –

Чудо всегда и для всех оживает,

Если верить в него…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *