Школы

УСПЕТЬ ВОВРЕМЯ

Завершается смотр-конкурс по подготовке учебных заведений Чугуевщины к новому учебному году.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ председателя райю с администрации Вячеслав Коростелев считает, что важный летний рабочий этап осуществляется на должном уровне.

УСПЕТЬ ВОВРЕМЯ

Завершается смотр-конкурс по подготовке учебных заведений Чугуевщины к новому учебному году.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ председателя райю с администрации Вячеслав Коростелев считает, что важный летний рабочий этап осуществляется на должном уровне.

— Естественно, что где-то процесс движется активнее, где-то возникают непредвиденные трудности, но время для того, чтобы своевременно выполнить все намеченное, надлежаще встретить учащихся и учителей в обновленных комфортных классах и кабинетах, есть. Уверен, что все учебные заведения района будут готовы к новому учебному году, а предшествующий этому событию праздник первого звонка, который повсеместно состоится в воскресенье, первого сентября, подтвердит всеобщую готовность, — отметил он.

В нынешнем году прекращает существование школа в Юрченково. И случилось это, как утверждает Вячеслав Коростелев, прежде всего по воле родителей ребят. Именно жители Юрченково, обеспокоенные качеством знаний своих детей, инициировали процесс перевода учащихся в соседнюю школу в Базалеевке.

 

По заверению Вячеслава Владимировича, там же трудоустроились и изъявившие желание учителя из Юрченково. Приняты меры по сохранности зданий и имущества сельской школы, которые планируется использовать в дальнейшем с толком для громады.

Заместитель главы райгосадминистрации доволен тем, что в Старой Гнилице полным ходом ведутся строительные работы в пришкольном доме, ранее предназначавшемся для проживания педагогов. В новом учебном году здесь откроется дошкольная группа. В ближайшее время в Старо по крове кой школе построят внутренний туалет и таким образом в районе, одном из первых в области, абсолютно во всех учебных заведениях появятся удобства, необходимые для гигиены и здоровья подрастающего поколения.

В нескольких учебных заведениях продолжается реконструкция котельных и перевод их на альтернативное топливо, решаются другие хозяйственные, а также кадровые вопросы.

— Итоги смотра-конкурса с вручением заслуженных наград победителям подведем на  педагогической конференции перед началом , учебного года.  Здесь следует учитывать,что критериев оценки существует множество и касаются последние не только состояния материально-технической базы, но и четкой плановой и финансовой

документации, прочих аспектов работы, — подчеркнул Вячеслав Коростелев.

Дмитрий ГРЫЗЛОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *