ОХРАНА ТРУДА

В ОБЪЕКТИВЕ — ОХРАНА ТРУДА

В первое воскресенье ноября в Украине
отмечается День работников социальной сферы. К ней относится и
социальное страхование от несчастных случаев на производстве и
профзаболеваний, одной из задач которого является проведение
профилактических мероприятий, направленных на устранение вредных и
опасных производственных факторов, предотвращение несчастных случаев на
производстве, профзаболеваний и другим видам угрозы здоровью
застрахованных.В ОБЪЕКТИВЕ — ОХРАНА ТРУДА

В первое воскресенье ноября в Украине отмечается День работников социальной сферы. К ней относится и социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, одной из задач которого является проведение профилактических мероприятий, направленных на устранение вредных и опасных производственных факторов, предотвращение несчастных случаев на производстве, профзаболеваний и другим видам угрозы здоровью застрахованных.

В ЦЕЛЯХ профилактики производственного травматизма совместно с государственными инспекторами Госгор-промнадзора, специалистами по охране труда райгосадми-нистрации и горисполкома за 9 месяцев 2012 года проведено 70 проверок состояния охраны труда на предприятиях, в которых выявлено 492 нарушения.

За 9 месяцев 2012 года в Чугуевском отделении Фонда зарегистрировано 11 несчастных случаев, из них 7 на производстве. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, наблюдается спад травматизма.

Наибольшее количество производственного травматизма на ПАО «АК «Слобожанский» — три случая. Отчасти это объясняется большим количеством работающих на предприятии.

Укрепление трудовой дисциплины, улучшение качества обучения и инструктажей работающих при правильной организации трудового процесса работодателями поможет существенно снизить травматизм без больших финансовых затрат. И сами работники должны неуклонно соблюдать требования охраны труда. Только совместными усилиями работодателя и работника можно сохранить жизнь и здоровье во время трудового процесса.

Пользуясь случаем, поздравляю с профессиональным праздником коллег, работников социальной сферы и желаю им удачи в работе, крепкого здоровья и благополучия.

Владислав БОРИСОВ, и.о. начальника отделения Чугуевского ФСНВУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *