Известный каскадер

седьмое небо Би Джеи Борта

ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ КАСКАДЕР ИЗ ГОЛЛИВУДА ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ-УСАДЬБУ ИЛЬИ РЕПИНА

седьмое небо би джеи борта

ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ КАСКАДЕР ИЗ ГОЛЛИВУДА ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ-УСАДЬБУ ИЛЬИ РЕПИНА

Лучший в мире каскадер-парашютист, американец Би Джей Ворт впервые посетил Украину. В минувший понедельник после обзорной экскурсии по Харькову известный на всех континентах воздушный акробат ознакомился с достопримечательностями нашего города, в частности, с музеем-усадьбой Ильи Ефимовича Репина.

Би Джей Ворт является основателем элитного клуба лучших спортсменов-парашютистов мира. За секунды падения представители этого экстремального вида спорта успевают построить несколько фигур, в том числе и так называемые большие формации с участием от нескольких десятков до свыше 100 человек. Кстати, как минимум дважды, в 2010 и 2011 годах, лучшие спортсмены мира, члены этого клуба, собирались не в США, а в России.

Оставив свой автограф в музейной книге отзывов, гость из США отметил, что его впечатлили экспонаты музея-усадьбы Ильи Репина. Особенно понравились распустившиеся мальвы — любимые цветы художника.

Своими впечатлениями от общения с Би Джей Бортом с нами поделилась экскурсовод Галина Ермошенко:

— В Интернете о нем можно прочесть: «Как в фильмах, в той же «Бондиане», Ворт привык оставаться за кадром, так и в повседневной жизни мировой легенде воздушной акробатики и каскадере ко го мастерства присущи скромность, непритязательность». Но встретившись со знаменитым спортсменом-каскадером, я сделала для себя вывод, что Би Джей еще проще, чем написано во Всемирной паутине.

Сергей ЯКОВЛЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *