Личность высшей пробы

Личность высшей пробы

 

30 апреля исполнилось бы 80 лет со дня рождения Людмилы Васильевны Грушко, учителя физкультуры школы № 2.

Личность высшей пробы

 

30 апреля исполнилось бы 80 лет со дня рождения Людмилы Васильевны Грушко, учителя физкультуры школы № 2.

Более 40 лет ходила она одним маршрутом: дом — школа. Более 40 лет жизни отдала она детям, спорту, ведя к пьедесталам почета не одно поколение своих учеников; учила верить их в свои силы, быть выносливыми, уметь бороться и побеждать, уверенно идти к поставленной цели.

 

Ее уроки развивали детей не только физически, но и психологически, формируя их как личности; она учила своих воспитанников отвечать за совершенные поступки. Любила думающих спортсменов и считала, что мысль должна присутствовать не только на уроках математики и литературы, но и на уроках физкультуры тоже. Людмила Васильевна была беззаветно предана спорту и своей профессии. Никогда не стояла в стороне от того, что происходило в школе.

Она была личностью высшей пробы, принимала участие в судьбе каждого своего ученика и как путеводная звезда вела их, своих воспитанников, к победам и по жизни.

Светоносный разум, впитавший мудрость поколений, доброта щедрой души, вобравшие нравственные начала: сочувствие, человеколюбие, беззаветное служение своему делу — такой Людмила Васильевна осталась в нашей памяти и памяти сотен своих учеников.

От имени учителей-ветеранов школы № 2 М. МОРОЗ, О. ФАТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *