ПАМЯТЬ. ПОДВИГ. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

ПАМЯТЬ. ПОДВИГ. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

По случаю 26-х годовщины трагедии на ЧАЭС в Комсомольском сквере прошел митинг с участием ликвидаторов, вдов и родных умерших чернобыльцев, общественности района.

ПАМЯТЬ. ПОДВИГ. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

По случаю 26-х годовщины трагедии на ЧАЭС в Комсомольском сквере прошел митинг с участием ликвидаторов, вдов и родных умерших чернобыльцев, общественности района.


СЛОВА благодарности высказали чернобыльцам заместители председателя райгосадминистрации Вероника Ковальчук, райсовета Антон Бабиец, участник ликвидации последствий крупнейшей в мире техногенной аварии Виктор Болдижев. К монументу были возложены цветы от руководителей района и города, губернатора области Михаила Добкина и народного депутата Дмитрия Шенцева.

 

По традиции, чернобыльские мероприятия начались в Свято-Преображенском храме с панихиды по погибшим и умершим.

 

 

 

 

символ человеческого ГОРЯ

В Кочетоцком учебно-воспитательном комплексе провели неделю памяти и почитания, посвященную 26-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

МЫ скорбим по умершим, сочувствуем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. Спасибо участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы за мужество и героизм, за то, что предотвратили дальнейшее распространение радиации.

В библиотеке заведения была оформлена выставка «Чорнобиль всем нам болит», по классах прошли тематические диктанты, для учащихся 5-8 классов проведена шдина-размышление «Мужество и боль Чернобыля», в 9-11 классах прошел диспут «Трагедия Чернобыля 26 лет назад и сегодня», для учащихся 2-4 классов провели встречу с ликвидаторами последствий аварии «В Чернобыле журавли летят».

Школьниками и педагогами собранные материалы и оформлен стенд в школьном музее о жителях Кочетка, которые были в Чернобыле после аварии. В день трагедии, 26 апреля, состоялась линейка-реквием «Мой боль Чернобыль», которую посетил поселковый председатель Сергей Рехтин, который сам является участником ликвидации последствий аварии.

 

После мероприятия прошел единый тематический урок «Черный день», где вспомнили трагические эпизоды, слушали воспоминания очевидцев. Неделя закончилась торжественным концертом с приглашением наших земляков — участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Наталья СТРЕЛЯНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *