ЛЮБОВЬ СУРКОВА

Мне давно хотелось рассказать об удивительной женщине Любови Сурковой, о ее бескорыстии, чуткости, доброте души и сердца.

Мне давно хотелось рассказать об удивительной женщине Любови Сурковой, о ее бескорыстии, чуткости, доброте души и сердца.

МНОГО лет тому назад в один из дождливых осенних дней как начинающий поэт я принес свои стихи в редакцию газеты «Красная звезда», где и познакомился с чудесной и отзывчивой женщиной — Любовью Сурковой.

 

Стихи долго не печатались. Только теперь понимаю почему: в те годы еще толком не знал, что в стихосложении существуют свои законы и правила. Впрочем, вернусь в те дни. Как-то, созвонившись с редакцией, узнал, что моим творчеством заинтересовалась Любовь Ивановна и оставила для меня письмо. В нем было сказано, что она может уделить мне время и помочь в начинаниях.

С этого момента началась наша дружба, которая продолжалась до последних дней ее жизни. Позже познакомился с другими начинающими поэтами, с которыми она щедро делилась опытом и теплом своей души. Помогая мне совершенствовать поэтическое мастерство, она всегда подсказывала, направляла и учила меня всему, что знала о поэзии, знакомила с творчеством классиков, а также известных поэтов нашего времени.

Очень жаль, что эта талантливая поэтесса так рано ушла от нас. Поэзия ее, дошедшая до нас в трех сборниках стихов, наполнена красотой образов и глубиной смысла, что надолго остается в душе читателя.

Любовь Ивановна Суркова оставила яркий и глубокий след в поэтической жизни Чугуева. Память о ней всегда будет в сердцах наших поэтов и почитателей поэзии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *