Валентин Петрович Дегтярев

 В.П. ДЕГТЯРЕВ

УШЕЛ из жизни Валентин Петрович Дегтярев — ветеран труда, внесший заметный вклад в развитие сельскохозяйственного производства района, удовлетворение запросов и социальных нужд тружеников села, в воспитание молодежи.


В.П. ДЕГТЯРЕВ

УШЕЛ из жизни Валентин Петрович Дегтярев — ветеран труда, внесший заметный вклад в развитие сельскохозяйственного производства района, удовлетворение запросов и социальных нужд тружеников села, в воспитание молодежи.

Унаследовав от своих родителей завидную работоспособность, организаторскую хватку, умение общаться с людьми, он еще подростком познал нелегкий труд на кирпичном, затем на Харьковском тракторном заводе. С получением соответствующего образования, плодотворно работал на культурно-просветительском поприще, в райкоме комсомола.

После окончания высшей партийной школы судьба забросила Валентина Петровича в глубинку, к людям, на чьих плечах лежала забота об урожае, продуктивности скота и т.д. Будучи заместителем председателя колхоза имени Ленина, с восходом солнца появлялся на ферме, в поле, интересовался бытом тружеников, устройством их детей, заботился о стариках сел Великая Бабка и Молодовая. Таким же оставался и в последующие два десятилетия, когда возглавлял партийную организацию райПО, был на посту председателя райкома профсоюза потребительской кооперации. Для достижения поставленной цели использовал стенную печать, селькоровский пост, районную газету «Красная звезда».

К сожалению, в пенсионный период В.П. Дегтярева преследовала тяжелая болезнь, оборвав его жизнь на 81-м году.

Районная организация ветеранов выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного. Вчера миновало 9 дней с момента этого печального события, мы говорим: «Пусть земля вам будет пухом, Валентин Петрович! Память о вас навсегда останется в наших сердцах…»

Районный совет организации ветеранов

 

 

Великобабчанский сельский совет глубоко скорбит по поводу смерти

ДЕГТЯРЕВА Валентина Петровича и выражает искреннее соболезнование родственникам покойного.

Исполнительный комитет сельского совета.

Коллектив Чугуевского райПО скорбит по поводу скоропостижной смерти ветерана потребительской кооперации

ДЕГТЯРЕВА Валентина Петровича и выражает глубокое соболезнование родным и бтгизким покойного

Ветераны, журналисты «Красной звезды» глубоко скорбят по поводу кончины старейшего селькора районной газеты

ДЕГТЯРЕВА Валентина Петровича и выражают соболезнование родным и близким покойного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *