НА СЛУЖБЕ В МУНДИРЕ, НА ДОСУГЕ — В СУДЕЙСКОЙ ФОРМЕ

НА СЛУЖБЕ В МУНДИРЕ, НА ДОСУГЕ — В СУДЕЙСКОЙ ФОРМЕ

 

С детских лет Николай Воробьев мечтал стать сыщиком, но после школы сначала выучился на слесари в одном из харьковских ШХ немного поработал по специальности и отслужил в армии.

В 1973 году молодой, энергичный парень поступил рядовым патрульной службы в Чугуевский райотдел милиции, а уже через два года сержанта Воробьева назначили участковым инспектором в двух населенных пунктах — родной Каменной Яруге и соседней Новопокровке. Вот тогда и осуществилась его заветная мечта — раскрывать преступления, помогать попавшим в беду людям. Более десяти лет Николай Алексеевич успешно контролировал криминогенную ситуацию на вверенном участке, проводил профилактическую и разъяснительную работу среди населения.

Заочно окончил профильный вуз в Днепропетровске, долгое время выполнял функции заместителя начальника отдела участковых инспекторов, был начальником дежурной части, служил в других отделах РОВД. В 2005-м вышел на пенсию в звании подполковника милиции, теперь уже в качестве вольнонаемного сотрудника выполняет прежние обязанности помощника начальника райотдела по тыловому обеспечению. За многолетнюю безупречную службу в правоохранительных органах неоднократно поощрялся руководством, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

НА СЛУЖБЕ В МУНДИРЕ, НА ДОСУГЕ — В СУДЕЙСКОЙ ФОРМЕ

 

С детских лет Николай Воробьев мечтал стать сыщиком, но после школы сначала выучился на слесари в одном из харьковских ШХ немного поработал по специальности и отслужил в армии.

В 1973 году молодой, энергичный парень поступил рядовым патрульной службы в Чугуевский райотдел милиции, а уже через два года сержанта Воробьева назначили участковым инспектором в двух населенных пунктах — родной Каменной Яруге и соседней Новопокровке. Вот тогда и осуществилась его заветная мечта — раскрывать преступления, помогать попавшим в беду людям.

 

Более десяти лет Николай Алексеевич успешно контролировал криминогенную ситуацию на вверенном участке, проводил профилактическую и разъяснительную работу среди населения. Заочно окончил профильный вуз в Днепропетровске, долгое время выполнял функции заместителя начальника отдела участковых инспекторов, был начальником дежурной части, служил в других отделах РОВД. В 2005-м вышел на пенсию в звании подполковника милиции, теперь уже в качестве вольнонаемного сотрудника выполняет прежние обязанности помощника начальника райотдела по тыловому обеспечению. За многолетнюю безупречную службу в правоохранительных органах неоднократно поощрялся руководством, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

Хэрошо известен Николай Воробьев в среде поклонников футбола на Чугуевщине. В молодости, когда еще не было команды в Каменной Яруге, регулярно (насколько позволяла служба) выступал за новопокровскую «Зарю», в дальнейшем стал одним из активных инициаторов создания каменнояружского «Кировца», а затем игроком. Завершив любительскую спортивную карьеру, в качестве арбитра судит матчи на районном уровне, является заместителем председателя районной федерации футбола. В свое время избирался депутатом сельского и районного советов, всегда отстаивает интересы местной громады, помогает односельчанам Николай Воробьев — примерный семьянин, дружно живет с женой Валентиной, дочерью Инной, зятем Евгением, радуется успехам любимой внучки Марины и мечтает понянчить правнуков.

4 января Николаю Алексеевичу Воробьеву исполнилось 60 лет и его родные, знакомые, односельчане желают юбиляру оставаться таким же неутомимым и жизнерадостным человеком, продолжать исповедовать принцип «фэйр плей» — честной спортивной игры как на футбольном поле, так и за его пределами.

Николай ЛИЗОГУБОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *