ЩЕДРОСТЬ ДУШИ

ЩЕДРОСТЬ ДУШИ

Пожалуй, именно эта особенность является наиболее
привлекательной в облике обаятельной Натальи Мороз, общение с которой
всегда приносит положительные эмоции.ЩЕДРОСТЬ ДУШИ

Пожалуй, именно эта особенность является наиболее привлекательной в облике обаятельной Натальи Мороз, общение с которой всегда приносит положительные эмоции.

НАТАЛЬЯ Владимировна работает заведующей библиотекой в клубе ПУВХ «Донец» и пользуется заслуженным авторитетом среди кочеток цев. К сожалению, единственный в районе профсоюзный клуб испытывает в последние годы серьезные финансовые трудности, отключен от электроэнергии, нуждается в ремонте.

Тем не менее, в библиотеке поддерживается должный порядок, и многие жители поселка тянутся сюда не только за книжными новинками, но и поделиться новостями, поговорить о жизни. Каждому посетителю тактичная и мудрая Наталья Мороз уделит внимание, поможет советом, подберет интересующую литературу.

А между тем в пять лет Наташа осталась сиротой — вначале ушли из жизни ее родители, а затем и бабушка… Воспитывалась девочка в школе-интернате в родном Эсхаре, но не зачерствела душой, а наоборот стала искренне сопереживать окружающим, помогать людям в трудные минуты. Такой остается и теперь, никогда не ропщет на судьбу, заряжает всех неиссякаемым оптимизмом.

Наталья — педагог по образованию, и очень гордится обеими взрослыми дочерьми — юристами Ириной и Александрой, живущими в Киеве, любимыми внуками — Сашей и Никитой. Когда родные навещают маму и бабушку, та просто светится от счастья — это самые большие для нее праздники. К тому же, Наталья Владимировна — прекрасная хозяйка и с удовольствием потчует желанных гостей собственноручно приготовленными блюдами. А угостить есть чем — выращенными на домашних грядках экологически чистыми овощами и фруктами, брынзой и парным молоком с личной мини-фермы, на которой сейчас содержатся 17 разновозрастных коз.

Хлебосольная хозяйка признается, что расписанный поминутно ее ежедневный график как нельзя лучше тонизирует настроение. С пяти утра она на ногах. Управляется по хозяйству, отводит на пастбище стадо, готовит завтрак, выполняет другую домашнюю работу. Несколько часов обязательно выкраивает для чтения, так как обязана следить за литературными новинками, и уже на работе (три дня в неделю) переключается на размеренный ритм, доброжелательно встречает и общается с посетителями.

Последние двадцать лет ее неизменным спутником жизни является Вячеслав Михайлович Мороз. Гармония в личной жизни, любимая работа, неунывающий характер — все эти факторы благоприятным образом сказываются на моей замечательной подруге Наталье Мороз, отметившей в минувшую среду юбилей.

Будь здорова и счастлива!

Татьяна ПОМЫЛЯЙКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *