Поздравления учителей

Награды лучшим учителям

Дню Независимости Украины был посвящен торжественный прием у городского головы, состоявшийся 23 августа. Гостями Галины Николаевны Минаевой были директора школ и учителя, труд которых отмечен государственными званиями и наградами.

Награды лучшим учителям

Дню Независимости Украины был посвящен торжественный прием у городского головы, состоявшийся 23 августа. Гостями Галины Николаевны Минаевой были директора школ и учителя, труд которых отмечен государственными званиями и наградами.

Галина Николаевна поздравила педагогов с Днем Независимости, отметив, что этот праздник близок сердцу каждого, для кого Украина — это прежде всего родной город, семья, близкие люди. Городской голова поблагодарила руководителей городских школ и в их лице всех педагогов Чугуева за ТУ огромную работу, которая проводится по воспитанию у юных чугуевцев любви к родному городу, патриотизма, уважения к его истории и людям, которые ее создавали.

В центре внимания мероприятий были учителя Чугуевской гимназии № 5 Валентина Ивановна Попова и Валентина Ивановна Миндарь. Им в соответствии с Указом Президента Украины Галина Николаевна вручила юбилейные медали к 20-летию Независимости Украины. Выполняя столь

ответственную и почетную миссию, городской голова пожелала учителям, стаж работы которых в школе перевалил за четыре десятилетия, здоровья новых успехов в труде, целеустремленности и личного благополучия.

Учительские судьбы В. И. Поповой и В. И. Миндарь тесно связаны с Чугуевом и пятой гимназией. Валентина Ивановна Попова родилась в Чугуеве, окончила первую школу, а затем филфак Харьковского государственного университета и уехала по распределению на Западную Украину. Вернувшись на родину, пошла работать в пятую школу, где преподает русский язык и мировую литературу уже сорок лет.

 

Валентина Ивановна — старший учитель, учитель-методист; за свой труд она награждена многочисленными грамотами и благодарностями. Первой среди Чугуевских учителей В. И. Попова стала Заслуженным учителем Украины. Это почетное звание она получила на I съезде учителей независимой Украины в 1991 году.

С пятой школой вот уже почти четыре десятка лет связана педагогическая деятельность учителя биологии В. И. Миндарь. Эту школу она закончила с отличием, сюда же вернулась учителем. Валентина Ивановна — старший учитель, учитель-методист.

Отличник образования Украины. Среди ее учеников — много победителей олимпиад по биологии, призеров конкурсов МАН, а также людей, связавших свою профессию с биологией.

За чашкой чая в формате дружеской беседы педагоги обсудили с городским головой актуальные вопросы сферы образования, подготовки к началу нового учебного года, поделились впечатлениями от встречи с министром Дмитрием Табачником.

Г. НИКОЛАЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *