Поздравления с Днем машиностроителя

Вот уже 20 лет каждое четвертое воскресение сентября в Украине отмечается День машиностроителя. Этот праздник знаковый для Чугуевского района и города Чугуева, которые являются важным индустриальным центром Харьковщины

Вот уже 20 лет каждое четвертое воскресение сентября в Украине отмечается День машиностроителя. Этот праздник знаковый для Чугуевского района и города Чугуева, которые являются важным индустриальным центром Харьковщины. В районе и городе действуют крупные предприятия тяжелой, легкой и пищевой промышленности. В каждой семье всегда были и есть заводчане, работники фабрик и комбинатов.

 

Важная роль в развитии хозяйства района принадлежит и новому технопарку, за несколько лет выросшему на бывших территориях завода им. Малышева. Именно здесь, возле поселка Малиновка, в 2007 году началось строительство завода энергетического машиностроения ЧАО «ТММ-Энергострой».

 

ТОГДА, 5 лет назад, руководители нового предприятия поставили перед собой сложную задачу — построить современный производственный комплекс, оснащенный лучшим технологическим оборудованием. Все создавалось с нуля: планировалась территория, возводились и реконструировались производственные и административные помещения, устанавливались новые станки. Одним словом, выполнялся большой объем работ. В 2010 году, в День машиностроителя, наше предприятие было введено в эксплуатацию. Сегодня продукция ЧАО «ТММ-Энергострой» уже получила признание в Украине, России, Казахстане и других странах СНГ.

Основная специализация завода — изготовление трубопроводных систем для энергетической промышленности. Специфическая направленность не мешает предприятию налаживать с соседями по технопарку не только дружественные, но и партнерские отношения. Так, в августе этого года ЧАО «ТММ-Энергострой» был принят и успешно выполнен срочный нестандартный заказ от 000 «Малиновский стеклозавод» на изготовление ствола дымовой трубы (общая длина 49 м).

Обе стороны остались довольны сотрудничеством: заказчик получил изделие высокого качества, изготовленное по месту, без продолжительной и дорогостоящей процедуры транспортировки, а наши сотрудники теперь могут каждый день видеть результат своего труда, возвышающийся над стекольным заводом.

Деловые отношения складываются и с предприятиями района.

Оборудование для пенополиуретана и полимочевины можно купить здесь. Доставка по России и в Казахстан.Коллектив нашего завода в настоящее время работает над изготовлением парощоводов высокого давления и трубопроводов питательной воды для филиала «Теплоэлектроцентраль» 000 «ДВ Нефтегазодобывающая компания», расположенного в поселке Эсхар.

На предприятии заказчика, которое является производителем электроэнергии, обеспечивает теплом поселок и ЧАО «Тепличный», сейчас ведутся работы по установке нового турбогенератора и трансформаторов. Сотрудники ЧАО «ТММ-Энергострой», в том числе и эсхаровцы, активно трудятся над выполнением этого заказа.

С самого основания завода подбор квалифицированных кадров являлся одной из приоритетных задач, ведь необходимо сформировать надежную команду инженерно-технических специалистов и квалифицированных рабочих производства, которые не побоялись бы трудиться на начинающем предприятии.

Благодаря активной кадровой политике эта цель была достигнута. Сегодня ЧАО «ТММ-Энергострой» обеспечивает рабочими местами более 400 жителей района и области.

На заводе трудятся жители Харькова, Чугуева, Малиновки, Эсхара и других населенных пунктов области.

Энергетическое машиностроение — это наукоемкая высокоинтеллектуальная отрасль, где высоко ценятся профессиональные знания, творческое мышление, нешаблонные подходы к решению сложных задач. Именно по этой причине предприятие поддерживает стремление молодежи получить высшее инженерно-техническое образование, заботится о повышении квалификации своих сотрудников.

Работники постоянно проходят обучение и аттестацию, рабочим производства присваиваются новые разряды. Есть молодые ребята, которые за время работы на заводе получили профессию или новую специальность, ценный опыт работы с современным оборудованием, новыми материалами. Отдельно хочется отметить наших студентов, которые получают образование без отрыва от производства: Наталью Прошакову, Евгения Давлетшина, Евгения Касьяна.

• В преддверии профессионального праздника ЧАО « ТММ-Энергострой» поздравляет всех работников машиностроительной отрасли! Примите искренние пожелания успехов в работе и удачи в решении сложных производственных задач!

Особые слова благодарности хочется сказать коллективу завода.

Уважаемые сотрудники ЧАО «ТММ-Энергострой»!

Энергетическое машиностроение сегодня — одна из важнейших отраслей отечественной промышленности. Постоянно меняющиеся экономические условия заставляют нас держать руку на пульсе, предвосхищать требования рынка, всегда быть в курсе событий. ЧАО «ТММ-Энергострой» справляется с этой задачей и выходит на новые горизонты!

Мы благодарим Вас за Ваш вклад в развитие предприятия! Желаем Вам и Вашим близким доброго здоровья, семейного тепла и уюта, благополучия во всем!

Спасибо за Ваш нелегкий труд!

Руководство ЧАО «ТММ-Энергострой»

Именно люди являются основной ценностью нашего предприятия. Ведь любое оборудование и технологии не способны произвести продукцию, если за ними не стоят высококвалифицированные рабочие, инженерно-технические работники, конструкторы, менеджеры, талантливые руководители.

Олег АЛТУХОВ, директор ПК «ЗЭМ» ЧАО «ТММ-Энергострой»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *