РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

 

В канун Рождества Христова 15 одаренных школьников района встретились с председателем райгосадминистрации Владимиром Ло-бойченко. За «круглым столом» дети поделились с руководителем края своим видением, как будущего своих населенных пунктов, так и завтрашнего дня учебных заведений — школ, УВК, гимназий.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

 

В канун Рождества Христова 15 одаренных школьников района встретились с председателем райгосадминистрации Владимиром Ло-бойченко. За «круглым столом» дети поделились с руководителем края своим видением, как будущего своих населенных пунктов, так и завтрашнего дня учебных заведений — школ, УВК, гимназий.

ОТКРЫТОМУ диалогу ребят с Владимиром Васильевичем предшествовало знакомство учащихся с работой организационного и общего отделов аппарата райгосадминистрации, отделом обеспечения доступа к публичной информации, управлением экономики и государственным реестром, отделом ведения государственного реестра избирателей аппарата райгосадминистрации и серверной. Учащиеся 5-11 классов — победители международных конкурсов, районного и областного этапов конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН, районного и областного этапов Всеукраинских ученических предметных олимпиад, лидеры школьного самоуправления — были приятно удивлены, узнав, что среди госслужащих немало молодых людей, а кадровый потенциал некоторых структурных подразделений райгосадминистрации омоложен практически на 100 процентов.

 

Юноши и девушки, переходя из кабинета в кабинет, активно задавали вопросы. Все им было интересно: чем занимается отдел, управление, какие лицензионные программы используются, сколько серверов или, скажем, как открыть свое предпринимательское дело и получить по телефону необходимую информацию.

В кабинете первого заместителя председателя райгосадминистрации Юрия Варжеинова ученическая элита Чугуевщины обратила внимание на впечатляющую коллекцию наград, кубков и других спортивных трофеев. Оказалось, что их обладатель несколько лет назад был отмечен высшей наградой Харьковской области — знаком «Слобожанская слава», становился победителем областных соревнований по настольному теннису, призером международного турнира в Польше в гонках на байдарках, и что Юрий Константинович занимается альпинизмом, ходит в горы, обожает баскетбол, футбол и хоккей.

С председателем райгосадминистрации Владимиром Ло-бойченко ребята обсуждали не только школьные темы, но и социально-экономические вопросы нашего района. Например, возведенная буквально за год Коробочкинская школа, торжественное открытие которой запланировано

на февраль 2013 года, являет собой уникальный учебный, культурный и спортивный комплекс. Как отметил Владимир Васильевич, за годы независимости в Харьковской области, еще не осваивалось столько государственных ассигнований на подобных объектах. Поддержку в этом вопросе оказал губернатор, который помог изыскать на воплощение проекта реконструкции бывшего Дома культуры колоссальные средства. Михаил Маркович содействовал и в финансировании ремонта 32-х кровель на многоквартирных домах в Чкалове ком и возведение здесь же четырех детских площадок, дал слово новопокровской громаде поспособствовать восстановлению крыши в местном Доме культуры. Также наш район в наступившем новом году получит дополнительно два школьных автобуса.

Победитель международного конкурса детских рисунков в российском городе Брянск, 5-классница Малиновской гимназии Вероника Лукьяненко преподнесла председателю райгосадминистрации подарок — картину с изображением двух лошадей. Владимир Лобойченко от всей души поблагодарил юную художницу за подарок и пожелал Веронике стать в будущем таким же знаменитым и востребованным живописцем, как наш земляк Илья Репин.

И, конечно же, школьники интересовались, какое хобби у руководителя Чугуевщины.

— Я — заядлый охотник и рыбак, — сказал Владимир Лобойченко. — На Волге однажды поймал сома весом 80 кг.

Вместе с Владимиром Васильевичем и детьми также общались его заместитель Вячеслав Коростелев и руководитель аппарата р айго с ад министр ации Инесса Ковтун. Все участники встречи получили рождественские подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *