Организатор конкурса диджеев оплатит штраф

Гражданин Украины, житель Чугуева Левон О. организовывал незаконное проведение фестиваля электронной музыки на берегу реки Северский Донец в урочище Фигуровка.

Гражданин Украины, житель Чугуева Левон Оганесян
организовывал незаконное проведение фестиваля электронной музыки на берегу реки Северский Донец в урочище Фигуровка.

 

ПО СЛОВАМ заместителя начальника сектора участковых инспекторов милиции Сергея Сальтевского, Левон Оганесян, незаконно организовывая проведение музыкального фестиваля UMF, совершил ряд нарушений законодательства.

 

В частности, без разрешения органов местного самоуправления размещал рекламные объявления на территории города, где действуют правила благоустройства, запрещающие развешивать объявления на столбах, деревьях и других неустановленных местах. Организацию подобных фестивалей Левон Оганесян проводил систематически, получая доходы от продажи билетов, не являясь при этом субъектом хозяйственной деятельности. То есть, еще и уклонялся от уплаты налогов.

конкурс диджеевРаботники милиции составили соответствующие протоколы об административных правонарушениях, два из которых были направлены в Чугуевский городской суд и один — в административную комиссию при исполнительном комитете горсовета. В результате Левон О. оплатит штраф в сумме более 2 тысяч гривен и это первый флаг

 

По инициативе милиции сотрудниками МЧС проведена проверка порядка и законности использования звукового, светового оборудования, принадлежностей для спецэффектов (генератор мыльных пузырей, дымомашина, лазер, стробоскоп и т.д).

 

В июле этого года в г. Волчанске Харьковской области при проведении пенного шоу от удара током погибла несовершеннолетняя девушка. Подобные инциденты в танцевальных клубах стали нередкими из-за несоблюдения владельцами санитарных правил и противопожарной безопасности.

Александра САЗОНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *