ОПЕРАЦИЯ \»БЕРЕГ-2011\»

В летний период значительно увеличивается количество преступлений и правонарушений, совершенных в местах массового отдыха граждан, на базах отдыха, лесопарковых зонах, пляжах рек и водоемов.

ОПЕРАЦИЯ «БЕРЕГ-2011» В летний период значительно увеличивается количество преступлений и правонарушений, совершенных в местах массового отдыха граждан, на базах отдыха, лесопарковых зонах, пляжах рек и водоемов. В частности, отмечаются нарушения правил торговли алкогольными напитками, употребление их в неустановленных местах, факты хулиганства, кражи и другие.

С ЦЕЛЬЮ профилактики указанных правонарушений, укрепления правопорядка, обеспечение безопасности граждан, в частности, детей, в местах массового отдыха и оздоровления, во время летнего курортного сезона в 2011 году правоохранительными органами проводится целевая оперативно-профилактическая операция «Берег». Пройдет она в 3 этапа: 1-й — с 20 по 29 мая, 2-й — с 1 по 9 июля, 3-й — с 19 по 27 августа. Во время операции места массового отдыха будут находиться под усиленным вниманием милиционеров.

Обращаемся к жителям и гостям нашего города с просьбой быть максимально осторожными и внимательными во время отдыха. Помните, что безопасность вашего здоровья и сохранности ваших вещей в значительной мере зависит от вашего сознания и гражданской позиции. Не позволяйте себе и окружающим распивать алкогольные напитки, курить на берегу водоема или в лесу. Если вы стали свидетелем противоправных действий, немедленно сообщите о них в милицию. Будьте интерес ко всему, что происходит вокруг вас. Ведь ваше неравнодушие — это большая сила, которая способна предупредить неурядицы в нашем общем жизни.

Даниил ПУШКАРСКИЙ, заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Чугуевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области, майор милиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *