Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ

Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ

ЖИТЕЛЬ ЧУГУЕВА ПОМОГ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕСТУПНИКОВ

Двадцатидвухлетний житель Чугуєва вначале сообщил в милицию о совершаемом на его глазах преступлении, а затем помог задержать налетчика.

Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ

ЖИТЕЛЬ ЧУГУЕВА ПОМОГ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕСТУПНИКОВ

Двадцатидвухлетний житель Чугуєва вначале сообщил в милицию о совершаемом на его глазах преступлении, а затем помог задержать налетчика.

ВОЗВРАТИВШИСЬ домой с вечерней смены, Павел из окна дома заметил двух подозрительных личностей, в полночь околачивавшихся возле одного из магазинов в районе улицы Чайковского. Когда те стали взламывать дверь, стало окончательно ясно, что орудуют злоумышленники. Павел немедленно сообщил об увиденном в милицию, и сам поспешил к магазину.

 

Правоохранители задержали грабителей на горячем — последние уже набивали сумки товаром. Одного из задержанных повезли в райотдел, откуда должны были доставить на место преступления следователя по данному делу. Охранять другого преступника остался милиционер. Павла в качестве свидетеля также попросили дождаться возвращения милицейского наряда.

Улучив момент, задержанный бросился наутек, а следом устремились милиционер с Павлом, который настиг и скрутил злоумышленника.

Выяснилось, что задержанная пара, несмотря на молодой возраст, неоднократно уличалась прежде в криминальных действиях, отбывала тюремные сроки наказания. Оба «джентльмена удачи» прописаны в Купянском районе, но один из них ранее проживал как раз в районе улицы Чайковского в Чугуеве. Оказалось, что несколькими часами ранее эта же пара ограбила салон мобильной связи в центре Чугуева.

В настоящее время один из преступников находится в СИЗО, а его подельник — под подпиской о невыезде до завершения расследования данного уголовного дела. В ходе следственных допросов один из обвиняемых прямо угрожал Павлу расправой.

— Не боюсь угроз, и в дальнейшем в подобных случаях буду поступать по совести. Нельзя уклоняться и делать вид будто не замечаешь творимого вокруг беспредела. Сегодня отвернешься ты, а завтра отвернутся от тебя. Хочу, чтобы все сознательные люди проявляли гражданскую ответственность, отчего нам всем лучше бы жилось, —уверен Павел.

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *