Где купить елки оптом?

А ВЫ КУПИЛИ ЕЛКУ?

ЧУГУЕВО-БАБЧАНСКИЙ ЛЕСХОЗ НАМЕРЕН РЕАЛИЗОВАТЬ ДО 5 ТЫСЯЧ ЕЛЕЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ УКРАСИТЬ НОВОГОДНИЕ ТОРЖЕСТВАА ВЫ КУПИЛИ ЕЛКУ?

ЧУГУЕВО-БАБЧАНСКИЙ ЛЕСХОЗ НАМЕРЕН РЕАЛИЗОВАТЬ ДО 5 ТЫСЯЧ ЕЛЕЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ УКРАСИТЬ НОВОГОДНИЕ ТОРЖЕСТВА

Новый год без нарядной лесной красавицы невозможно даже представить, поэтому в предпраздничные дни продолжается бойкая торговля елями на любой вкус — от пушистой веточки до стройного пятиметрового дерева.

В ЧУГУЕВО БАБЧАНСКОМ лесхозе к предстоящим праздникам намерены реализовать до пяти тысяч елей в возрасте от 4 до 8 лет, выращенных на плантациях в Печенежском лесничестве и Кочетокском питомнике. Всего же на угодиях лесхоза растут и ожидают своего часа 60 тысяч вечнозеленых обычных и крымских елей, предназначенных украсить новогодние и рождественские торжества.

Каждое срубленное на продажу дерево обязательно клеймится, кроме того, второй год подряд обзаводится пластиковым чипом (биркой) со штрих-кодом, в котором содержится необходимая информация.

Лесники реализуют продукцию по строго фиксированной цене: самые маленькие деревца, высотой до одного метра, стоят 30 гривен, а самые высокие — пятиметровые — 200 гривен. Причем желающие могут заранее оплатить стоимость услуги в кассе лесхоза или в банковском учреждении, после чего непосредственно выбрать приглянувшиеся украшения на плантациях (детали по телефону 64 090).

На усиленный режим работы переведены рейдовые бригады, занимающиеся борьбой с расхитителями лесных богатств, которые уже задержали и составили административные протоколы на двоих нарушителей. За незаконную вырубку хвойных деревьев последним грозит штраф (в зависимости от диаметра ствола), а особо «отличившимся» (учитывается степень ущерба) — уголовное наказание с реальным сроком отбывания в местах не столь отдаленных. Так что рекомендую не искушать судьбу, а приобретать символический живой новогодний атрибут исключительно в законных местах торговли.

Трудовой коллектив Чугуево Бабчанского гослесхоза поздравляет жителей Чугуевского края с предстоящими новогодними праздниками и желает весело провести время в кругу родных и близких. Пусть сбудутся ваши мечты, а окружающий мир станет добрее!

Александр ГИГЛАВЫЙ, главный лесничий Чугуево -Бабчанского гослесхоза

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *