ИНДУСТРИАЛЬНАЯ ЧУГУЕВЩИНА

ИНДУСТРИАЛЬНАЯ ЧУГУЕВЩИНА

ПО ОБЪЕМАМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НАШ РАЙОН ВХОДИТ В ПЯТЕРКУ ВЕДУЩИХ В ОБЛАСТИ И ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ПРИТОКУ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

ИНДУСТРИАЛЬНАЯ ЧУГУЕВЩИНА

ПО ОБЪЕМАМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НАШ РАЙОН ВХОДИТ В ПЯТЕРКУ ВЕДУЩИХ В ОБЛАСТИ И ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ПРИТОКУ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

 

Промышленные зоны Харьковской области

МАЛИНОВСКАЯ ПРОМЗОНА

В 2005 году здесь первым наладил производство алюминиевых колпачков для стеклотары завод «KGS&CP», в следующем заработал ликероводоч-ный завод «ПРАЙМ», а в 2008-м — Малиновский стеклозавод. Позднее на территории промзоны ввели в эксплуатацию еще два объекта — ООО «Бикорм» по изготовлению кормовых дрожжей для животноводческой отрасли и ПАО «ТММ-Энергобуд», специализирующееся на производстве элементов трубопроводов для атомных и тепловых электростанций.

На предприятиях Малиновской промзоны установлены современнейшие оборудование и линии, успешно внедряется лучший мировой опыт, а качество продукции отвечает наивысшим стандартам.

 

ФИЛИАЛ «ТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ» ООО ДВ «НЕФТЕГАЗОДОБЫВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ»

Электростанцияна Эсхаре — один из первенцев знаменитого ленинского I плана

ГОЭЛРО вошла в строй действующих в 1930 году и на многие десятилетия стала крупнейшим промышленным объектом Чугуевщины. 

 

 

В начале девяностых на ней планировалась коренная реконструкция, но после распада СССР ТЭЦ-2 «Эсхар» едва сводила концы с концами и находилась на грани закрытия, но помогло импортное производственное оборудование из Китая от лучших производителей: прямые контракты с заводами-производителями, поиск по заданным параметрам, таможенное оформление.

Год назад предприятие передали в долгосрочную концессию новым инвесторам, и теперь оно является филиалом « Теплоэлектроцентраль» ООО ДВ «Нефтегазодобывающая компания». Даже за столь короткое время сделано многое в техническом перевооружении, в нынешнем году намечена установка третьей турбины мощностью 50 мегаватт и местные энергетики с оптимизмом смотрят в будущее.

НОВОПОКРОВСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ

Недавно отметивший четвертьвековой юбилей трудовой коллектив

комбината заслуженно гордится значительными достижениями, в первую очередь, рекордным количеством (140 тысяч тонн) переработанного за год зерна.

Здесь установлена уникальная, единственная в стране итальянская фасовочная линия, благодаря чему мука отменного качества с фирменным логотипом «Покровчанка» продается в пакетах весом 1 и 2 кг. Наши мукомолы обогащают выпускаемую продукцию витаминами и полезными микроэлементами, расширяют ассортимент, постоянно совершенствуют технологический процесс, улучшают условия труда.

Предприятие считается лучшим в перерабатывающей отрасли отечественной системы Госрезерва.

ПАО «АГРОКОМБИНАТ «СЛОБОЖАНСКИЙ»

Одно из крупнейших предприятий Украины по производству свинины, проектная мощность которого составляла содержание индустриальным методом более 100 тысяч голов, действует с середины семидесятых годов двадцатого века.

В последние десятилетия комбинат лихорадило и дело дошло до того, что все поголовье на нем вырезали. С приходом нового инвестора ситуация заметно улучшилась и уже в ближайшее время на реконструированных фермах в Чкаловском и Ивановке высокопродуктивное свиное стадо увеличится до 60 тысяч голов.

Одновременно на многопрофильном комбинате серьезно занимаются развитием собственных переработки сырья, производства комбикормов, земледелием, молочным животноводством.

 

КВ «ДОНЕЦ» ОБОСОБЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ КП «ХАРЬКОВВОДОКАНАЛ»

Этот стратегически важный объект начал действовать в 1938 году, поставляя в Харьков до 50 тысяч кубометров воды ежесуточно. Во время войны, когда фашисты вплотную приближались к нашему областному центру, производственные мощности были демонтированы, а их восстановление началось в 1943-м после освобождения края от оккупантов.

В настоящее время с трех действующих блоков КВ «Донец» обособленного предприятия КП «Харьковводоканал» ежесуточно потребителям отпускается до 530 тысяч кубометров живительной влаги и при необходимости этот объем можно увеличить более чем на треть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *