Фермер

ФЕРМЕРСКИЕ РЯДЫ МНОЖАТСЯ

В минувший вторник состоялась внеочередная сессия райсовета, на которой рассматривалось 37 вопросов, внесенных в повестку дня.ФЕРМЕРСКИЕ РЯДЫ МНОЖАТСЯ

В минувший вторник состоялась внеочередная сессия райсовета, на которой рассматривалось 37 вопросов, внесенных в повестку дня.

В ХОДЕ обсуждения депутаты внесли изменения и дополнения в районный бюджет на нынешний год, за счет государственной субвенции выделив более 1,3 млн. грн. для выплаты помощи льготным категориям граждан и на частичную компенсацию стоимости лекарств для гипертоников, предоставив из других источников субвенции поселковым советам для разработки оптимизированных схем теплоснабжения населенных пунктов, профинансировав другие первоочередные потребности.

Также внесены дополнения в программу социальной защиты населения на 2013 год, утверждена программа содержания имущества совместной собственности территориальных громад сел, поселков района, его эффективного использования в 2013 году, рассмотрены другие важные вопросы, в том числе утверждена техническая документация по нормативной денежной оценке земельных участков, предоставленных гражданам для ведения личного и фермерского хозяйства

Председательствовавший на сессии Игорь Сторожев напомнил коллегам, что лично каждому из них придется публично отчитаться о проделанной работе, и призвал добросовестно выполнять взятые на себя депутатские обязанности, не пропускать пленарные заседания райсовета, принимать активное участие в работе постоянных комиссий.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *