Оздоровление детей

Оздоровление детей  за счет фонда СТРАХОВАНИя По ВРЕМЕННОЙ ПОТЕРЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В 2012 ГОДУ

За счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности ежегодно проводится финансирование оздоровления детей застрахованных лиц в детских заведениях оздоровления. Не стал исключением и нынешний год.

СТРАХОВАНИЕ ПО ВРЕМЕННОЙ ПОТЕРЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В 2012 ГОДУ

За счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности ежегодно проводится финансирование оздоровления детей застрахованных лиц в детских заведениях оздоровления. Не стал исключением и нынешний год.

Для финансирования оздоровления детей в детских заведениях оздоровления в 2012 году бюджетом Харьковского областного отделения Фонда и сметой Программы восстановления здоровья застрахованных лиц и членов их семей запланировано 10 млн. 158 тыс. игры., из которых 260 тыс. 400 грн. выделены ассигнования на частичное финансирование оздоровления детей застрахованных лиц г. Чугуева, Чугуевского и Печенежского районов.

 

ВОПРОС использования средств на оздоровление детей определены Порядком финансирования оздоровления детей застрахованных лиц в детских закладахоздоровленнязараху нок средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, утвержденным постановлением правления Фонда от 25.02.2009 № 17 (с внесенными изменениями) и постановлением правления областного отделения Фонда «О финансировании  оздоровления детей в детских учреждениях оздоровлен ня за счет средств Фонда в 2012 году» от 18.05.2011 г. №\’ 16-пос.

Утверждены нормы расходов за счет средств Фонда: на питание детей (в части стоимости продуктов питания) не более 37 гривен на один человекодень, на лечение и культурное обслуживание детей не более 3 гривен на один человеко день.

В соответствии с постановлением правления Фонда от 03.04.2012 г. №15 финансирования оздоровления детей застрахованных лиц в детских заведениях оздоровления в 2012 году за счет средств Фонда разрешено, как исключение, с продолжительностью смены не менее 14 дней.

Утвержден перечень детских заведений оздоровления Харьковской области, оздоровление детей в которых будет финансироваться за счет средств Фонда.

Частичное финансирование оздоровлению ровлення детей будет осуществляться путем перечисления средств от рабочего органа Фонда детскому учреждению оздоровлению ровлення и через страхователя ника на его открыты отдельные текущие счета в учреждениях банков или органах Государственного казначейства Украины.

Частичное финансирование оздоровлен ня детей застрахованных лиц г. Чугуева, Чугуевского и Печенежского районов будет осуществлять Чугуевская межрайонная исполнительная дирекция Харьковского областного отделения Фонда.

Обращаем особое внимание, что частичное финансирование на оздоровление детей за счет средств Фонда предоставляется при условии включения детского заведения оздоровления в перечни учреждений, которые финансируются за счет средств Фонда в 2012 году, утвержденные советами отделений Фонда, наличии заключенного договора с дитя чем заведением оздоровления на приобретение путевок, калькуляции стоимости путевки, подтверждение готовности детского учреждения к работе и разрешения на его открытие в текущем году.

Необходимо отметить, что за средства Фонда осуществляется частичное финансирование оздоров ления детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Решение о выделении путевки принимается комиссией (уполномоченным) по социальному страхованию предприятия, учреждения, организации на основании заявления застрахованного лица (отца, матери, усыновителя, опекуна или попечителя) по оздоровлению ребенка за счет средств Фонда. При этом застрахованному лицу о тягам календарного года по ра счет средств Фонда может быть выделено на одного ребенка лишь одну путевку в детский заведения оздоровления.

Для решения вопроса оздоровления ребенка с участием средств Фонда родителям (усыновителям, опекунам или попечителям) необходимо обратиться к комиссии (уполномоченного) по социальному страхованию по основному месту работы. В свою очередь, предприятие, учреждение, организация обращается к рабочего органа Фонда из заявлений на частичное финансирование в соответствии с установленным образцом.

В случае самостоятельной закупки предприятием, учреждением, организацией путевок в детский заведения оздоровления, определенных правлением отделения Фонда, страхователь передает рабочий орган Фонда о намерении приобретения путевок и предоставляет калькуляцию стоимости путевки в дитчого заведения оздоровления.

Учитывая, что за счет средств Фонда производится частичное финансирование, не теряет актуальности вопрос оплаты оставшейся стоимости путевки, поэтому всем организаторам детского оздоровления необходимо приложить максимум усилий для привлечения всех возможных источников средств для оплаты оставшейся стоимости путевки.

Чугуевская межрайонная исполнительная дирекция Харьковского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности совместно с другими участниками оздоровительной кампании работает над охо пленням максимального количества детей организованными для  оздоровления и освоением средств Фонда, предусмотренных на эти цели в полном объеме.

Для получения информации по вопросам оздоровления детей просим обращаться к Чугуевской МРВДХОВ ФСС с ТВП, адрес: г. Чугуев, ул. Леонова, 4-а, тел. 2-69-89, 20-20-52.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *