Единый социальный офис по месту жительства

Единый социальный офис по месту жительства

 

18 июля специалисты выездного социального офиса осуществляли прием жителей военного городка Башкировки

Единый социальный офис по месту жительства

 

18 июля специалисты выездного социального офиса осуществляли прием жителей военного городка Башкировки

 

В социальных инициативах Президента Украины Виктора Януковича особое внимание уделено вопросам тесного сотрудничества социальных служб с населением, причем главный акцент делается на доступности получения социальных услуг и широком информировании о них людей. Целью деятельности Единого выездного социального офиса и есть работа по предоставлению необходимых разъяснений, консультаций и оказанию услуг гражданам непосредственно по месту их проживания.

 

В минувшую среду специалисты Управления труда и социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центра занятости, Территориального центра социального обслуживания, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Службы по делам детей, отдела горисполкома по делам семьи и молодежи, принявшие участие в работе социального офиса в Башкировке, отвечали на вопросы посетителей, касающиеся их социальной защищенности, предоставляли квалифицированные консультации, на месте принимали заявки на оказание услуг.

 

Обратившиеся башкировцы поднимали вопросы получения статуса ветерана труда, правильности начисления субсидий, целесообразности перехода с одного вида пенсии на другой, получения социальных услуг на дому. Все они не только получили исчерпывающие ответы, но и подробные разъяснения по всем видам социальных услуг, которые предоставляются в городском терцентре, а также приглашения воспользоваться ими.

 

Безусловно, организация выездных социальных офисов – дело нужное и полезное. Огорчает в этом вопросе одно – низкая активность граждан, для удобства которых они созданы: меньше десятка жителей военного городка воспользовались его услугами. А в то же время, в частности, в том же Пенсионном фонде всегда предостаточно посетителей, часами ожидающих очереди на прием к специалисту…

 

В. ШЕВЧЕНКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *