ОЛИМПИЙСКИЙ ФАКЕЛ ЗДОРОВЬЯ

ОЛИМПИЙСКИЙ ФАКЕЛ ЗДОРОВЬЯ

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ЭТАП СПОРТИВНЫХ ИГР НА ЧУГУЕВЩИНЕ

ОЛИМПИЙСКИЙ ФАКЕЛ ЗДОРОВЬЯ

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ЭТАП СПОРТИВНЫХ ИГР НА ЧУГУЕВЩИНЕ

 

В спортзале Новопокровского учебно-воспитательного комплекса в торжественной обстановке открылся второй этап Малых Олимпийских игр в районе.

 

ШКОЛЬНЫЕ команды, составленные из двенадцати мальчиков и девочек пятых-шестых классов, соревновались в силе, ловкости и скорости, многочисленных комбинированных эстафетах. Упражнения со скакалками, теннисными и баскетбольными мячами, другими спортивными снарядами ребята, поддерживаемые партнерами и зрителями, старались выполнить как можно удачнее. Азартная атмо с фер а у влекатель ной с портивно й борьбы захватила всех участников.

— Очень приятно видеть веселых, радостных детей подвижными, энергичными, ведь получаемые ими во время физических занятий положительные эмоции не

менее благотворно влияют на состояние здоровья, хорошее самочувствие. Бесспорно и то, что регулярные спортивные мероприятия способствуют всестороннему развитию учащихся. Вот почему в нашем районе большое внимание уделяется гармоничному воспитанию подрастающего поколения, — с удовлетворением отметила заместитель главы райго с администрации Вероника Ковальчук, в качестве председателя малого Олимпийского комитета поддерживающая соревнующиеся команды.

— Кроме Малых Олимпийских игр проводятся «Старты надежд», «Кожаный мяч», «Спорт протягом життя», турниры по игровым видам спорта, лыжные,

шахматные баталии, первенство района по футболу среди юношей и другие соревнования в районе. Это прекрасная альтернатива компьютерным играм, пропаганда здорового образа жизни, — убежден заместитель председателя райсовета Антон Бабиец, также присутствовавший в спортзале и горячо болевший за юных спортсменов.

Окончательные итоги Малой районной Олимпиады будут подведены после аналогичного соперничества еще в двух возрастных категориях — среди учеников третьих и четвертых, а также седьмых и восьмых классов.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *