Кубок Сергеева

«Кубок Сергеева» завоевали харьковчане

 

21 апреля в спортивном зале городской детско-юношеской спортивной школы проходил традиционный, седьмой, баскетбольный турнир «Кубок А. И. Сергеева». Его организатором выступил баскетбольный клуб «Чугуев-Баскет» при поддержке отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома.

«Кубок Сергеева» завоевали харьковчане

 

21 апреля в спортивном зале городской детско-юношеской спортивной школы проходил традиционный, седьмой, баскетбольный турнир «Кубок А. И. Сергеева». Его организатором выступил баскетбольный клуб «Чугуев-Баскет» при поддержке отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома.

Для участия в турнире были приглашены лучшие баскетбольные команды Чугуева, которые хорошо известны в городе многочисленными спортивными победами, — «Светофор», «Дрим-Тим», «Авиатор», а также харьковская команда «Барс», являющаяся постоянным участником областных соревнований по баскетболу.

Как известно, «Кубок А. И. Сергеева» носит имя нашего земляка, Заслуженного учителя Украины, воспитавшего целую плеяду чугуевских спортсменов и привившего любовь к баскетболу сотням чугуевцев. Александр Иванович Сергеев всегда присутствует на турнире своего имени и горячо болеет за все команды-участницы, и особенно за те, в состав которых входят его многочисленные воспитанники.

Еще до стартового свистка участников турнира поприветствовала заместитель городского головы Татьяна Винник, пожелавшая спортсменам интересной игры и ярких побед. Соревнования прошли в напряженной борьбе при горячей поддержке болельщиков. В финале встретились сильнейшие — Чугуевская команда «Светофор» и харьковчане «Барс». Соперники оказались достойны друг друга, играли на равных и до последних минут поединка держали болельщиков в напряжении.

Исход игры был решен шестью очками — с таким преимуществом победу одержала команда «Барс». У «Светофора» — второе место, на третьем месте в турнирной таблице — «Авиатор», на четвертом — «Дрим-Тим».

По решению судейской коллегии, в состав которой входили А. И. Сергеев и судья национальной категории Ю. И. Чуча, представлявший Федерацию баскетбола Харьковской области, лучшим игроком турнира был признан Константин Пирожков («Светофор»).

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями; каждый участник соревнований получил памятную грамоту, подписанную городским головой Чугуева Галиной Минаевой.

Несмотря на то что турнир «Кубок А. И. Сергеева» — это городские соревнования, он вызывает интерес на областном уровне. Видеосъемку турнира для репортажа по областному телеканалу осуществляла спортивная редакция ХОГТРК. Соревнования сопровождались выступлениями известной харьковской танцевальной группы «Lady Cheer», поддерживавшей нужную атмосферу в зале и не дававшей скучать болельщикам и участникам соревнований в перерыве между спортивными поединками.

В минувшее воскресенье, 22 апреля, в актовом зале Дома детско-юношеского творчества проходил открытый чемпионат города по шахматам. По его результатам первое место занял прошлогодний победитель Виталий Решетняк, на втором месте — Виктор Бочаров, на третьем — Александр Святаш. Победитель соревнований стал обладателем памятного кубка, а все призеры получили медали и грамоты городского головы.

Н. АЛЕКСАНДРОВА.

 

 

Баскетбольный клуб «Чугуев-Баскет» выражает огромную благодарность за оказанную помощь в проведении турнира воспитанникам А.И.Сергеева Юрию Бражнику, Юрию Ильченко, Александру Запорожскому. Также выражаем благодарность отделу физической культуры, спорта и туризма горисполкома, директору ООО «ДАРС-Д» А. А. Семенюте, ЧП С. И. Маренич, директору СП «Чугуевский рынок» Н. И. Заховаеву, директору ООО «Новая эра» Ю. А. Золочевскому, ЧП В. Г. Гулян, ЧП А. А. Сулиз, ЧП Е. И. Балабасев.

Огромное спасибо за поддержку баскетбола в городе Чугуеве!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *