СЕДЬМАЯ МЕДАЛЬ МАКСИМА ЗАГОРУЛЬКО

На спортивной базе Харьковского завода «Свет шахтера» состоялись
областные соревнования «Юный самбист», в которых принял участие и ученик
4 класса Чкаловского УВК Максим Загорулько.

МАКСИМ выступил
достойно и его внушительная коллекция спортивных наград пополнилась
очередной медалью. И хотя наш земляк уступил в финале своему сопернику,
тем не менее из пяти схваток в четырех он одержал победу.На спортивной базе Харьковского завода «Свет шахтера» состоялись областные соревнования «Юный самбист», в которых принял участие и ученик 4 класса Чкаловского УВК Максим Загорулько.

МАКСИМ выступил достойно и его внушительная коллекция спортивных наград пополнилась очередной медалью. И хотя наш земляк уступил в финале своему сопернику, тем не менее из пяти схваток в четырех он одержал победу.

Вот что рассказывает о своем воспитаннике тренер Геннадий Кравченко: — Максим занимается борьбой самбо с первого класса и за четыре года добился высоких достижений в этом единоборстве. Но из-за травмы ему пришлось пропустить много соревнований.

Успех в Харькове показал, что мальчишка наверстал упущенное и в каждом поединке на ковре готов бороться до конца. Подкупает в нем, прежде всего, разносторонность интересов: хорошо учится и отличается прилежным поведением, помогает родителям по дому, на школьной сцене с удовольствием танцует и поет.

Серебряный призер областного турнира благодарит наставника и родителей, постоянно поддерживающих его. Причем их опека заключается не только в приобретении недешевой экипировки — куртки, пояса, шортов, обуви, защитного бандажа, но и в присутствии самых близких людей на всех состязаниях.

Евгений КОНОВАЛОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *