ПЕРВООСНОВА УСПЕХА — МАССОВОСТЬ

Подведены итоги традиционной районной спартакиады минувшего года среди коллективов организаций, предприятий, сельских и поселковых советов, утвержден календарь ее проведения в нынешнем году.

Подведены итоги традиционной районной спартакиады минувшего года среди коллективов организаций, предприятий, сельских и поселковых советов, утвержден календарь ее проведения в нынешнем году.

К СОЖАЛЕНИЮ, в послед нее время наблюдается снижение активности в этом регулярном соревновании. В последний раз в нем соперничали поклонники здорового образа жизни всего из семи населенных пунктов, а также студенческий коллектив Чугуево-Бабчанского лесного колледжа. К тому же по ряду причин соревнования по нескольким видам спорта не состоялись вовсе.

Многогранные аспекты значимого мероприятия, включающего несколько этапов на протяжении календарного года, проанализированы на заседании оргкомитета под председательством заместителя главы райгосадминистрации Вячеслава Коростелева.

 

Намечены конкретные действия, которые должны способствовать повышению интереса, прежде всего в молодежной среде, к развитию спорта, участию в районных баталиях. При этом первостепенная роль отводится руководителям органов местного самоуправления, трудовых и учебных коллективов, учителям физкультуры и тренерам ДЮСШ, энтузиастам-общественникам.

 

Общими усилиями необходимо популяризировать здоровый образ жизни, привлекать к систематическим занятиям спортом как можно больше желающих. От массовости — к рекордам! — этот до недавнего времени популярный лозунг не утратил своей актуальности.

Решено дополнительно к десяти наиболее популярным и массовым видам спорта (футзал, возможное первенство района по футболу среди юношей, баскетбол, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт, стрельба из пневматического оружия, шахматы и шашки) включить зрелищное и полюбившееся зрителям индивидуальное многоборье в номинации «Богатырь Чугуевщины».

Ближайшая азартная борьба в рамках районной спартакиады ожидается 2 марта, когда на спортивной базе Чугуево-Бабчанского лесного колледжа свое мастерство продемонстрируют любители настольного тенниса, стрелки и гиревики.

Евгений ТУРЧИНОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *