АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

КОМАНДА ИЗ КЛУГИНО-БАШКИРОВКИ — АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

В спортивном зале КЦ «Имидж» состоялось торжественное закрытие Малых Олимпийских игр (МОИ)

КОМАНДА ИЗ КЛУГИНО-БАШКИРОВКИ — АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

В спортивном зале КЦ «Имидж» состоялось торжественное закрытие Малых Олимпийских игр (МОИ) среди учащихся общеобразовательных школ города.


СОТНИ мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 14 лет приняли участие в захватывающих эстафетах и турнирах на силу, ловкость и выносливость. Звание абсолютного чемпиона МОИ завоевала команда Клугино-Башкировской ООШ І—III ст., а серебро разделили между собой юные спортсмены школ № 1 и № 8.

 

Командам-призерам были вручены грамоты городского отдела образования, а также спортивный инвентарь — баскетбольные мячи, скакалки. Лучшим вскоре предстоит выступить за любимый город в областных МОИ.

В интервью главный судья соревнований, учитель высшей категории, методист Клугино-Башкировской школы Сергей Ресенчук отметил:

— К сожалению, на развитие школьного спорта государство выделяет недостаточно средств. Возможно, со временем не только в областных центрах, но и в небольших городах будут возводиться мульти функциональные спортивные арены, а пока что в своей работе мы используем инвентарь, например, мячи, выигранные нашими детьми в состязаниях, также научились сами изготавливать различные приспособления и нестандартное оборудование, которое всегда востребовано и на уроках, и на тренировках: барьеры, координационные лестницы и др.

Сергей ЯКОВЛЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *