Как воспитать бойцовский характер? Есть ответ!

В свои неполные 17 лет Сергей Чирич мечтает, как и другие его сверстники, о простом человеческом счастье — благополучии родных и близких, светлой любви, счастливом будущем. И не просто мечтает, а конкретными действиями прокладывает путь к намеченной цели.

В свои неполные 17 лет Сергей Чирич мечтает, как и другие его сверстники, о простом человеческом счастье — благополучии родных и близких, светлой любви, счастливом будущем. И не просто мечтает, а конкретными действиями прокладывает путь к намеченной цели. Одним из наиболее значимых достижений юного земляка является звание «Человек года Чугуевского района-2012» в номинации «Лучший спортсмен».

ПОПУЛЯРНОЙ в Чкаловском борьбой самбо Сергей увлекся в шестилетнем возрасте. На тренировку к местному наставнику районной ДЮСШ «Колос» Геннадию Кравченко он пришел вместе со старшим братом Александром, да так и стал заниматься в группе более взрослых ребят. При этом так преуспел, что вскоре стал одолевать на ковре большинство из них, уверенно выступая на областных соревнованиях.

 

Следом за братом младший Чирич продолжил учебу и одновременно борцовскую науку в Харьковском областном высшем училище физкультуры и спорта. Его сегодняшний тренер Олег Кармазинский отмечает не только хорошие физические данные перспективного атлета, но в первую очередь волевой характер, трудолюбие и целеустремленность юноши. Именно благодаря этим качествам Сергей Чирич в минувшем году стал чемпионом Украины среди кадетов в своей весовой категории, завоевал серебряную медаль на европейском форуме в Литве.

В нынешнем году наш земляк лечит непростую травму и занимается по индивидуальной программе, поддерживая физическую форму. Но, уверен, что скоро восстановится полностью и добьется более впечатляющих побед. Сергей всегда с удовольствием защищает честь Чугуевщины, гордится славной репутацией родной школы самбо в Чкаловском, радуется успехам ее воспитанников, поддерживает постоянную связь с первым тренером Геннадием Кравченко.

Летом кандидат в мастера спорта Сергей Чирич собирается поступать в аэрокосмический университет «ХАИ», где планирует продолжить серьезные занятия спортом. Кроме того, парень всесторонне развивается, в том числе и духовно, культивирует рыцарские черты характера, повышает интеллектуальный уровень. Большую роль в его воспитании играют заботливые любящие родители Николай Григорьевич и Елена Алексеевна, брат Александр, которых Сережа очень любит.

Дмитрий ГРЫЗЛОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *