Спорт для всех

БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ НА ЧУГУЕВЩИНЕ

СИЛАЧИ ВОРОЧАЛИ КОЛЕСА, ПЕРЕНОСИЛИ МЕШКИ С ПЕСКОМ И ТАСКАЛИ ЛЕГКОВУШКУ

БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ НА ЧУГУЕВЩИНЕ

СИЛАЧИ ВОРОЧАЛИ КОЛЕСА, ПЕРЕНОСИЛИ МЕШКИ С ПЕСКОМ И ТАСКАЛИ ЛЕГКОВУШКУ

Вадим Лысяк из Кочетка подтвердил прошлогоднее звание сильнейшего в соревнованиях «Богатырь Чугуевщины-2013», которое прошло в рамках открытого фестиваля обрядового и современного свадебного действия «Свадьба в Малиновке — плюс».

ОТМЕТИМ, что соревнаваться решили 18 участников из разных населенных пунктов  района. Однако в последний момент снялся представитель из Граково, не явился на старт спортсмен из Старой Покровки, традиционно не нашлось силачей в Введенке, Старой Гнилице и Коро бочкино.
Тем временем соревнования набирают обороты, с каждым годом становясь все более популярными. И свидетельством тому является то, что почти половина участников приезжают на них не в первый раз и показывают все более высокие результаты.

Итак, по результатам этого года с отрывом в шесть очков победил Вадим Лысяк и получил от организаторов фестиваля 5000 гривен, грамоту и медаль. Чкаловец Максим Стрелец и Джейхун Фаиг Новрузов оглы из Зарожного за второе и третье места соответственно награждены четырьмя и тремя тысячами гривен, медалями и грамотами.


Денежные поощрения получили все участники соревнований. Медалями, грамотами и продукцией сельского хозяйства отмечены победители пяти этапов: «Ловкий хозяин» — Михаил Бородач из Базалеевки, «Котигорошко» и «Буксир» — Александр Кутах из Чкаловского, «Атлант» и «Кузнечик» — Вадим Лысяк. Грамотами в других номинациях — Виталий Борщ из Волохова Яра, Геннадий Нагорный из Лебяжьего, Владимир Грибеник из Великой Бабки.

Ведущие соревнований «Богатырь Чугуевщины-2013» — харьковчане актер и продюсер телепередачи «Госпожа удача» Владимир Митенков и режиссер Дмитрий Кравец — провели состязания азартно и с интересными комментариями. Четко судили спортивные игры Василий Походенко, Александр Моргун, Александр Лысяк, Евгений Коновалов, Андрей Панченко и Сергей Чирич. За это им большое спасибо! Отдельную благодарность за предоставленную помощь выражаем Чкаловскому поселковому голове Виктору Соловьеву и директору ФХ «Дружба» Геннадию Дереке.

Евгений ТУРЧИНОВ, главный судья соревнований «Богатырь Чугуевщины-2013», ведущий специалист КП «Спорт для всех» Силовые упражнения на сайте fitnessenter.ru. Выполнение упражнений, обучающее видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *