Спортивный город

По итогам 2012 года отдел по делам молодежи и спорта райгосадминистрации, КП «Спорт для всех» Чугуевского райсовета, тренеры и воспитанники двух районных спортивных школ, актив Чугуево-Бабчанекого лесного колледжа,

По итогам 2012 года отдел по делам молодежи и спорта райгосадминистрации, КП «Спорт для всех» Чугуевского райсовета, тренеры и воспитанники двух районных спортивных школ, актив Чугуево-Бабчанекого лесного колледжа, спортсмены-любители, приложив все свое старание, умение и мастерство, вывели впервые за многие годы наш район на первое место в областной Спартакиаде среди районов и городов второй группы, состоящей из 12 видов спорта.

КОММУНАЛЬНОЕ предприятие «Спорт для всех» Чугуевского районного совета в своей работе акцентирует внимание на развитие массовых видов спорта, пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения.

Особо хочется отметить организацию и проведение отраслевых Спартакиад.  Если Спартакиада руководящих работников Чугуевского района стала уже традиционной и в 2013 году состоялась в шестой раз, то среди медицинских работников, работников образования, силовых структур, она проводилась впервые, вызвав большой интерес у участников. С каждым годом все популярнее становятся соревнования «Богатырь Чугуевщины», который уже традиционно проходит в рамках фольклорного фестиваля «Свадьба в Малиновке — плюс», кроме того в рамках международных встреч, спартакиада внесена в каталог компаний Томска.

В Чугуевском районе утверждена и действует районная Программа «Социальная поддержка». В документе определены задачи по развитию физкультурно-массовой и спортивной работы. При поддержке райгосадминистрации, районного совета, местных органов самоуправления мы делаем все от нас зависящее для реализации данной программы.

КП «Спорт для всех» Чугуевского районного совета поздравляет преподавателей физической культуры, тренеров, спортсменов, физкультурный актив с Днем физической культуры и спорта. Активного вам долголетия и благополучия!

Евгений ТУРЧИНОВ, ведущий специалист КП «Спорт для всех»

• На базе Чугуево-Бабчанского лесного колледжа располагается хорошая спортивная база, где проводятся соревнования районной Спартакиады, областные мероприятия.

В ТЕЧЕНИЕ прошлого учебного года здесь прошел ряд спортивно-массовых мероприятий: «Дни здоровья», «Козацыа розваги». Спартакиады по восьми видам спорта. Лучшие спортсмены колледжа входят в состав сборных команд района: Татьяна Яворская (настольный теннис), Александр Лысяк, Вадим Лысяк (армспорт), Вячеслав Куликов, Дмитрий Черевченко, Иван Запорожченко, Александр Валинин, Григорий Зызя (гиревой спорт, тяжелая атлетика), Александр Шаев (тяжелая атлетика). Большой популярностью в колледже пользуются волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, футбол, стрельба.

Олег РОСТОВ, руководитель физвоспитания

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *