Всегда ориентируемся на успех

Недавно возле Есхара на Партизанской поляне состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию среди школьников Харьковщины.

Спортивное ориентирование — один из массовых видов спорта, распространенный во многих странах мира. Физическая (бег и быстрая походка), а также умственная нагрузки предоставляют возможность проявить способности в комплексе, что привлекает многих сторонников этого яркого вида спорта. Чугуев имеет уникальные возможности для развития спортивного ориентирования и привлечения к занятиям ним значительного количества детей, молодежи и людей разных возрастных категорий, ведь мы имеем рядом лесные массивы, которые пригодны для проведения этих соревнований и несколько цветных карт нашей местности.

В соревнованиях, которые являются составной частью Кубка области по спортивному ориентированию, принимала участие и команда кружковцев Чугуевского центра туризма и краеведения.

Среди 25 команд, которые принимали участие в соревнованиях «Эстафеты», наши воспитанники уверенно заняли первое общекомандное место, в зачет которого входили результаты 4 лучших (из 5-ти возможных) трехэтапних эстафетных команд. Не было равных нашим ребятам в группе М-18 (старшие юноши), где две чугуевские команды заняли соответственно 1 И 2 места (Владислав Савченко, Дмитрий Никуленко, Виктор Косенко и Дмитрий Шеханін, Станислав Козак, Алексей Кузнецов).

Также И место заняла в группе Ж-16 (средняя) команда девушек в составе Валерии Путилиной, Юлии Данченко и Ольги Демченко. Удачно выступила и команда младших школьников, которые в группе Ч-14 (младшая группа) заняли III место (Антон Козак, Оксана Констянтинова, Мария Шавкуненко). Еще две наши команды имели четвертые результаты.

В личных соревнованиях на средних дистанциях чемпионом Харьковской области среди 75 участников в группе М-14 стал Руслан Чегликов — кружковец Чугуевского ЦТК; в группе М-18 Станислав Козак занял III место.

Достижением нашей команды стали 14 дипломов областного уровня, что свидетельствует как о значительный потенциал детей, которые занимаются этим видом спорта, так и о тренерский потенциал Чугуевского центра туризма и краеведения.

Поздравляем всех призеров соревнований и приглашаем к занятий спортивным ориентированием всех желающих.