Из парижа в Лондон

Успешным для украинских тяжелоатлетов выдался завершившийся в Париже чемпионат мира, на котором они завоевали рекордное для себя количество медалей—три серебряных и пять бронзовых.

В РЕЗУЛЬТАТЕ наши богатыри получили максимально возможное количество лицензий- шесть для мужчин и четыре для женщин — на участие в самом престижном соревновании планетарного масштаба — Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году в Лондоне.

Занявшая шестое место в весовой категории до 69 кг Юлия Артемова, начинавшая путь в большом спорте в родном Чугуе-ве у первого тренера—Владимира Баранова, внесла лепту в общекомандное достижение. Причем следует учесть, что наша землячка, бронзовый медалист чемпионата Европы, выступала во Франции после травмы, повлекшей хирургическое вмешательство, но это не помешало 26-летней спортсменке выступить достойно.

Повторив свой результат, с которым в этом году она стала сильнейшей в Украине (107 кг в рывке и 127 — в толчке), Юля набрала весомые зачетные олимпийские очки. Пожелаем землячке подняться на пьедестал в столице Великобритании!