БОГАТЫРЬ ЧУГУЕВЩИНЫ-2012

БОГАТЫРЬ ЧУГУЕВЩИНЫ-2012

По инициативе районного совета ВФСО «Колос» АПК Украины, в юбилейный год 60-летия сельского спортивного общества в пос. Эсхар были впервые проведены соревнования по выявлению самого сильного человека Чугуевского района «Богатырь Чугуевщины»

БОГАТЫРЬ ЧУГУЕВЩИНЫ-2012

По инициативе районного совета ВФСО «Колос» АПК Украины, в юбилейный год 60-летия сельского спортивного общества в пос. Эсхар были впервые проведены соревнования по выявлению самого сильного человека Чугуевского района «Богатырь Чугуевщины». В этом году 25 августа они бу дут проведены в третий раз и второй в рамках фольклорного фестиваля обрядового и современного действия «Свадьба в Малиновке — плюс».

ЕСЛИ в первом конкурсе было всего восемь претендентов из Чкаловского, Эсхара и Кочетка, то прошлогодние соревнования стали более массовыми. В них приняли участие 19 силачей из 14 сел и поселков района и два представителя в/ч А-0501. С небольшим преимуществом победу в пятиборье одержал Алексей Гурьев из Малиновки. Всего 3,5 очка ему проиграли Вадим Лысяк из Кочетка и Владислав Зоря (в/ч А-0501), из-за более легкого собственного веса (разница составила 26 кг) второе место присуждено Лысяку.

Как будут соревноваться богатьгри в этом году? Программа остается без больших изменений. Возможно, в конкурсе «Атлант» перенос дубовых колод будет заменен на перекантовку тракторных колес. А в шестом, шуточном конкурсе, который в зачет не входит, все силачи исполнят «казацкий гопак».

Победителя ожидают награды и призы. Организацией и проведением районного конкурса «Богатырь Чугуевщины» при поддержке райгосадминистрации и районного совета будет заниматься коммунальное предприятие «Спорт для всех» Чугуевского районного совета.

Евгений ТУРЧИНОВ, ведущий специалист КП «Спорт для всех»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *