ИНТРИГА — ДО ПОСЛЕДНЕГО ТУРА

В предпоследнем туре районного чемпионата по футболу наиболее принципиальным выдался поединок в Коробочкино, где единоличный лидер — местный «Маяк», принимал малиновский «Олимп»

ПОСЛЕ первого тайма запахло сенсацией, так как дерзкие гости, не считаясь с авторитетным соперником, выиграли его со счетом 1:0, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар в исполнении Вячеслава Кононова. Однако, спохватившись после перерыва, коробочкинцы значительно активизировались и трижды (отличились Роман Якименко и дважды Сергей Бойко) поразили ворота малиновцев.

Со своими функциями безупречно справилась бригада арбитров, обслуживающая матчи Премьер-лиги, возглавляемая судьей национальной категории Анатолием Абдулой. Чтобы после длительного перерыва вновь стать чемпионом района, «Маяку» достаточно не уступить в последнем туре на выезде аутсайдеру — введенскому «Колосу». Скорее всего, коробочкинцы своего шанса не упустят и не позволят прошлогоднему чемпиону — ФК «Эсхар», отстающему на два очка, потеснить себя с верхней ступени пьедестала. Третье место за собой забронировала новопокровская «Заря».

К сожалению, по-прежнему недостойно ведут себя болельщики ряда команд, что совсем не красит районный чемпионат.