БРОНЗОВЫЙ ФИНИШ «СТАРТА»

В прошлом сезоне «Старт», представляющий Чугуевщи-ну в первой лиге областного первенства по футболу, занял девятое итоговое место, а в нынешнем выступил гораздо успешнее, поднявшись на третью ступень пьедестала.

ПРИЧЕМ второму призеру — ФК «Двуречная», земляки уступили лишь по худшей разности забитых и пропущенных мячей, набрав с ними равное количество очков — по 53. Чемпионское звание уверенно завоевал харьковский «Электротяжмаш», составленный преимущественно из молодых перспективных ребят, уже взятых на заметку селекционерами из профессиональных клубов. От ближайших преследователей безоговорочный фаворит оторвался на 14 очков, в гордом одиночестве преодолев всю дистанцию.

Наш «Старт» одержал 17 побед, пять раз проиграл и дважды расходился с соперниками мировыми ничьими. Столь очевидный прогресс команды связан с ее заметным усилением «со стороны», в результате чего новые лидеры — Александр Кайдалов, Николай Маслов и Валерий Гущин, заметно усилили ее атакующий потенциал. Из доморощенных футболистов по-прежнему наиболее заметными на поле остаются Максим Карагодин, Евгений Ульшан и Константин Умрихин. В целом, подопечные тренера Александра Лушпенко продемонстрировали зрелищную и результативную игру, а болельщики надеются на новые победы «Старта».

Обидно, что на домашние матчи единственной команды района, участвующей в областном первенстве, на чугуевский стадион «Олимп» приходит мало болельщиков. И более всего досадно, что спонсор «Старта», предприниматель Александр Зачепило, как раз готов бесплатно доставлять болельщиков на комфортабельных автобусах из населенных пунктов на стадион и в обратную сторону. Хочется верить, что уже в следующем сезоне найдутся энтузиасты, которых поддержат органы местного самоуправления, и ведущая команда Чугуевщины ощутит мощную поддержку своих земляков.

Александр СКИДИН

30 октября, на чугуевском стадионе «Олимп» состоялись заключительные матчи сезона-2011 за суперкубок района.

в 11.00 встречались юношеские команды городской ДЮСШ и ФК «Эсхар», а в 13.00 в поединке за главный трофей сошлись взрослые дружины — «Маяк» (Коробочкино) и ФК «Эсхар».