НЕУДАЧНЫЙ ФИНИШ «СТАРТА»

В любительском футболе Харьковщины наступил тайм-аут и команды готовятся к решающему второму кругу.

НАДЕЕМСЯ, что передышка поможет обрести былую уверенность «Старту» из Чугуевского района, который на финише первого круга дважды проиграл соперникам — вначале на выезде золочевскому «Колосу» со счетом 2:3, а затем дома «Цементнику» из Балаклеи — 1:3

НАДЕЕМСЯ, что

передышка поможет обрести былую уверенность «Старту» из Чугуевского района, который на финише первого круга дважды проиграл соперникам — вначале на выезде золочевскому «Колосу» со счетом 2:3, а затем дома «Цементнику» из Балаклеи — 1:3. Эти досадные осечки отбросили земляков на .второе место в областной первой ^лиге, но они отстают от лиде-
ра — «Цементника» всего на очко. Так что команде, возглавляемой тренером Александром Лушпенко, вполне по силам вернуть лидерскую позицию, которую она удерживала в первых восьми турах, одержав уверенные победы во всех матчах.

На счету лучшего бомбардира «Старта» Александра Андрианова — 9 голов, кроме него, в составе выделяются двое темнокожих африканцев-«легионеров» и Петр Обручников.

Ближайшая домашняя встреча на чугуевском стадионе «Олимп» состоится 8 августа, где в четвертьфинале кубка области им. Уграицкого «Старт» поборется с одним из лидеров высшей лиги областного первенства «Колосом» из Зачепиловки.

5

Бомбардиры: Евгений Клочко («Заря») — 19, Александр Кравченко («Ивановец,»)— 15, Роман Яворский (ФК «Эсхар»)— 15, Денис Ушмаров («Кировец») — 9.

ДЕМАРШ ЭКС-ОБЛАДАТЕЛЕЙ КУБКА

ВЕНЧАВШИЕ первую часть сезона полуфинальные игры на кубок Чугуевского района вызвали широкий резонанс. Вернее, поединок в Новопокровке, где местная «Заря» встречалась с прошлогодним обладателем почетного трофея — ФК «Эсхар».

В первом тайме хозяева повели в счете после результативного пенальти в исполнении Максима Карагодина. Сыр-бор разгорелся за десять минут до финального свистка, когда арбитр Николай Близнюк из Харькова не зафиксировал нарушения правил в штрафной площадке против нападающего эсхаровцев Тимура Цискаришвили. Гости расценили решение рефери как явно предвзятое и стали коллективно его оспаривать. В результате судья досрочно прекратил поединок.

Окончательные выводы случившегося инцидента будут сделаны на исполкоме районной федерации футбола, и, вероятно, эсхаровцам грозят штрафные санкции и длительные дисквалификации ряда футболистов.

В другом противостоянии «Ивановец» в гостях уверенно одолел малиновский «Олимп» — 2:0, и теперь 24 августа в финальном поединке сойдется с «Зарей».