В МЕЖСЕЗОНЬЕ — «КИРОВЕЦ» СИЛЬНЕЙШИЙ

В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ ПО ВЫХОДНЫМ НА ИСКУССТВЕННОМ ГАЗОНЕ В НОВОПОКРОВКЕ ПРОХОДИЛО ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

На первом этапе 11 команд-участниц, поделенных на четыре группы, соперничали между собой по круговой системе. Затем подобным образом разыгрывалась четвертьфинальная стадия, а в решающем финальном противостоянии сошлись лучшие — чугуевские команды ветеранов и ДЮСШ, хозяева — новопокровская «Заря», а также каменнояружский «Кировец».

ЧРЕЗВЫЧАЙНО острым и драматичным получился матч за третье место, в котором новопокровцы и Чугуевская ДЮСШ порадовали болельщиков сверхрезультативной игрой. Упорный поединок завершился со счетом 7:7, но призерами стали хозяева, набравшие больше очков в борьбе с остальными командами.

Финальная схватка также держала всех в напряжении до последней минуты. Александру Денисенко из «Кировца» в первом тайме удалось забить гол, но соперник — дружина ветеранов из Чугуєва — всеми силами пытался отыграться и атаки волнами накатывались то на одни, то на другие ворота. Развязка произошла в конце встречи, когда Владимир Омельченко забил второй гол чугуевцам и принес победу «Кировцу».

В торжественной обстановке заместитель председателя районной федерации футбола Николай Воробьев вручил победителям кубок, призерам — грамоты и дипломы. Приза лучшего игрока турнира удостоен Александр Кравченко из «Кировца».

Юрий РУДАВИН

жаркий лед на пруду

Каждую зиму на приусадебном водоеме Дмитрия Васильева в Каменной Яруге разгораются хоккейные баталии: по выходным с утра до вечера здесь кипят нешуточные страсти.

ОБЫЧНО собираются до пяти команд, одна из которых регулярно приезжает из Зарожного. Играют в основном ветераны, а инициаторами традиционного любительского соревнования являются Николай Воробьев, Юрий Степаненко и Александр Васильев.

Хорошей традицией стало торжественное завершение хоккейного сезона с вручением наград победителям и призерам. Сильнейшей на этот раз оказалась команда Игоря Воробьева, который к тому же получил приз лучшего бомбардира. Второе место завоевала «Россия» из Зарожного, ведомая бессменным капитаном Виктором Бычковым. Замкнула тройку призеров хоккейная дружина, возглавляемая Александром Васильевым, а приза лучшего игрока сезона удостоен Владимир Стебаев.