ПОСЛЕСЛОВИЕ К ЧЕМПИОНАТУ

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ЧЕМПИОНАТУ

«Старт» финиширует первым!

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ЧЕМПИОНАТУ

«Старт» финиширует первым!

ВТОРОЙ сезон подряд «Старт», представляющий Чугуевщину в первой лиге областного футбольного первенства, становится чемпионом, а один из его лидеров Александр Андрианов с 24 забитыми мячами также дважды подряд — лучшим бомбардиром Харьковщины.

Наверняка и в следующем году подопечные тренера Александра Лушпенко будут намерены продолжить победное шествие на полях и ощутят горячую поддержку от своих многочисленных болельщиков.

Очередной взлет «Ивановца»

ЗАКОНОМЕРНЫЙ успех ивановских футболистов, ставших победителями районного первенства и повторивших достижение десятилетней давности, свидетельствует о серьезности их амбиций, стабильности выступлений. Ровный состав с наличием многих квалифицированных исполнителей, высокая игровая дисциплина и максимальная самоотдача в каждом матче — таковы слагаемые успеха этой самобытной команды.

К чемпионскому титулу «Ива-новец» добавил и суперкубок, добытый в принципиальном и драматичном поединке с ФК «Эсхар», венчавшим завершившийся сезон.

Что же касается самого именитого за последние сорок лет участника районных турниров — ФК «Эсхар», завоевавшего в этот раз кубок и серебряные медали, то это шаг вперед по сравнению с прошлым годом, когда клуб замкнул тройку і призеров.

Лишь в заключительном туре, в матче «Заря» — «Росоия» определился бронзовый медалист первенства. Причем хозяева новопокровцы, всего лишь очко уступали зарож ненцам, к тому же проигрывали после первого тайма 0:1, но во втором взвинтили темп и провели три безответных мяча в ворота соперника. Благодаря этой волевой победе «Заря» поднялась на третью ступень пьедестала, а вот прошлогодний сенсационный чемпион «Россия» остался за чертой призеров.

Пятое место, завоеванное «Чкаловцем», безусловно, стоит расценивать как определенный прогресс, ведь до этого последние пять лет эта команда выше восьмого места не поднималась.

Однозначно ниже собственных возможностей выступили «Кировец» из Каменной Яруги, малиновский «Олимп» и коробочкинский «Маяк», которые должны извлечь уроки из допущенных промахов. Пока в меру сил сражается «Старт», неплохо выступавший в первом круге, но проваливший второй, однако впредь лебежанам следует стабилизировать игру, чтобы добиваться более высоких результатов.

Одному из явных аутсайдеров — введенскому «Колосу», помимо хороших игроков, прежде всего не хватает внимания и поддержки со стороны местной громады и спонсоров. И уж совсем удручающе выглядит единственная футбольная команда ДЮСШ в Чугуеве, брошенная всеми на произвол судьбы.

 

-Обидно, что в городе с такими славными футбольными традициями сегодня никому нет дела до развития и популяризации самого массового и любимого вида спорта в стране.

За здоровьем — на стадион

В районном турнире ветеранов второй год подряд побеждают каменнояружцы, в последний раз одолевшие со счетом 4:2 чкаловцев. Жаль, что участие в турнире приняли лишь четыре команды и зрители не увидели сильных ветеранских дружин из Новопокровки, Введенки, Малиновки и Коробочкино.

Следует отметить, что в организационном плане завершившийся футбольный сезон на Чугуевщине прошел успешно и районная федерация футбола, возглавляемая Игорем Сторожевым, делает многое для пропаганды здорового образа жизни, широкого развития всенародно любимой игры, прежде всего среди молодежи. Активнее в этом благотворном процессе должны участвовать местные территориальные громады, трудовые и учебные коллективы, привлекая для решения важной общенациональной программы школьных учителей, тренеров, энтузиастов-любителей.

Чугуевская районная федерация футбола

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *