ЗА ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕГО

ЗА ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕГО

Третий областной зональный турнир по уличному футболу среди детских команд сельских и поселковых советов на Кубок  «Спорт для всех» по традиции состоялся на многофункциональной спортивной площадке в Новопокровке.

ЗА ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕГО

Третий областной зональный турнир по уличному футболу среди детских команд сельских и поселковых советов на Кубок  «Спорт для всех» по традиции состоялся на многофункциональной спортивной площадке в Новопокровке.

ДВА прошедших турнира собирали не более шести команд. На этот раз в Новопокровский УВК приехало 12 команд юношей (120 человек) 1997-1999 годов рождения. Путем жеребьевки команды были разбиты на 4 группы, чтобы в очных поединках определить финалистов турнира. Судейская коллегия приняла решение о сокращении времени одной игры.

16 состоявшихся матчей проходили зрелищно, уступать никто не хотел, ни ребята из Мосьпаново, Зарожного, Лебяжьего, Старой Покровки, ни их более именитые соперники из Новопокровки, Введенки, Малиновки и Чкаловского. В двух группах победителей пришлось определять  разнице мячей.

И вот наступили решающие игры. В первом полуфинале команда из Коробочкино, забив единственный гол, победила чкаловцев. Вторая полуфинальная игра завершилась вничью — 1:1.  удачливее эсхаровцев оказались мальчишки из Волохова Яра, которые и вышли в финал. В игре за третье место чкаловцы со счетом 3:0 обыграли эсхаровцев. А первое место заняли юноши из Волохова Яра, победившие своих сверстников из Коробочкино со счетом 2:0.

Итоги областного зонального турнира по уличному футболу подвел главный специалист Харьковского ОЦФЗН Михаил Данилов. Кубком, дипломом за первое место награждена команда села Волохов Яр, а ее игроки и тренер Виталий Панченко медалями и грамотами. Ребята из села Коробочкино (тренер Андрей Рябый) и воспитанники Владимира Михайлова из Чкаловского, которые заняли соответственно второе и третье места, награждены кубками, медалями и грамотами. Помимо этого, игроки команд, которые не вошли в призеры, получили памятные медали от областного центра «Спорт для всех». Александр Кобба из команды Коробочкино признан лучшим игроком турнира и награжден грамотой.

Следует отметить хорошую организацию соревнований, четкое судейство бригады судей в составе Виктора Бойко, Михаила Малия, Николая Трубчанинова, Александра Скидина, а также поблагодарить за гостеприимство администрацию и преподавателей Но во по крове кого УВК.

Зональный турнир уличных команд определил три коллектива, которые будут представлять Чугуевский район в конце ноября в финале этих соревнований. Пожелаем ребятам из сел В о лохов Яр, Коробочкино, поселка Чкаловекое успехов в финале и будем надеяться, что они займут первое место и летом будущего года поедут в Киев защищать честь Харьковской области.

Евгений ТУРЧИНОВ, главный судья соревнований

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *