Духи с феромонами, работают…

Производитель ссылается на исследование, проведенное фондом Smell and Taste из Чикаго.

Феномен феромонов

Вот обонятельный эквивалент красного платья: духи с всеми желаемыми феромонами. Но говорят, не каждому подходит красное платье.

Начнем с животных. Ученые утверждают, что некоторые муравьи вырабатывают феромоны, благодаря которым они в состоянии строить невидимые шоссе. Когда такой маршрут появится, весь муравейник движется именно в нем. Некоторые ученые пытаются объяснить этот феномен.

Скептический Швед

Доктор Ландстром из Швеции, который рассказывает о привычках животных, вытекающих из существования феромонов в Нью-Йорк таймс » обращает внимание, что вещества эти в основном содержатся в поте и урине. И то, что они действуют на животных, на людей, их действие может быть не очень эффективными. Соглашается с ним и публикуется в той же газете, доктор Кэтрин Даллас с факультета в Гарварде.

По ее мнению, духи с феромонами способны в небольшой степени повлиять на чувства людей, но, скорее, трудно говорить о стопроцентным результате. Просто, человек не муравей, требующий реальной трассы, а не химической.

Какие духи вам нравятся?

Если люди остаются слепыми в части обаняния на некоторые запахи, то животные наоборот наиболее чувствительные. Некоторое время назад зоопарк в Бронксе проводил исследование. Группа под руководством Патрика Томаса пыталась изучить, как духи влияют на животных.

Оказалось, что довольно сильно. Большие кошки, львы и тигры очень чувствительны к человеческим духам. Больше всего любят запах Obsession для мужчин calvin klein.

Но означает ли это, что волна интереса к духам с этими феромонами падает? Где там! Наоборот, компании соревнуются в предоставлении такого рода продукции. В конце концов, такой чудо-препарат, благодаря которому гугл будет более эффективным — это отличный способ проведения маркетинга.

Научно доказана, отправляют на проверку эффективности

Возьмем, к примеру, духи Eau Флирт. Их флакон выглядит как эликсир молодости из фильмов фэнтези. Производитель, компания Harvey Prince, рекламирует их как первые духи с феромонами, действие которых научно доказано.

Производитель ссылается на исследование, проведенное фондом Smell and Taste из Чикаго. По его словам, сочетание запаха вафель из тыквы и лаванды благотворно влияет на мужское либидо. А Eau Flirt используется сочетание именно этих ароматов. За несколько десятков долларов или несколько сотен долларов каждая женщина может стать роковой женщиной. Или, нет.

Кстати об обольщении

Хотя компоненты, входящие в состав новых духов могут вызывать учащение пульса или темп циркуляции крови, но это не обязательно отражает успехи на эротических фронтах. Доктор Ланстром не сомневается, что все это является эффектом плацебо.

Мы хотим верить, что существуют чудесные особенности, которые превратятся каждого в Дон Жуана. А когда появляется кто-то, кто говорит нам, что есть что-то подобное, что может стать приманкой для особи другого пола. Вместо того, чтобы соблазнять самостоятельно, мы даем себя обманывать, покупая духи с феромонами.

Но стоит ли проявлять беспокойства? Если кто-то покупает духи с феромонами, значит, что осознает необходимость заботы о себе. Знает, что перед встречей надо что-то с собой сделать. Тратит большие деньги на духи столько, что, вероятно, тратит меньше времени на купание или выбор одежды. И это на самом деле повышает ваши шансы на успешное свидание. Бессознательно используете простые традиционные методы обольщения. Работает? Работает!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *