Вдохновение

Заседания в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» при ООШ № 7 (руководители О. Береговская и Н. Кормилец) всегда проходят в атмосфере тепла, взаимопонимания и безграничной любви к прекрасному. Участникам встреч — учащимся школы — предлагаются интересные и познавательные знакомства с творческими личностями, увлекательные путешествия в мир музыки, поэзии, живописи. Все это помогает посеять зернышки духовности в юные души, обратить детские взоры на прекрасное и возвышенное.

Заседания в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» при ООШ № 7 (руководители О. Береговская и Н. Кормилец) всегда проходят в атмосфере тепла, взаимопонимания и безграничной любви к прекрасному. Участникам встреч — учащимся школы — предлагаются интересные и познавательные знакомства с творческими личностями, увлекательные путешествия в мир музыки, поэзии, живописи. Все это помогает посеять зернышки духовности в юные души, обратить детские взоры на прекрасное и возвышенное, а для этого можно легко и доступно заказать готовый сайт у фирмыв Ярославле.

 

Очередное заседание в гостиной было посвящено Художнику — начинающему и уже состоявшемуся, талантливому и одаренному, постоянно стремящемуся к самосовершенствованию. Только художник обладает способностью в обыденном увидеть необычное, и очень отрадно, что школа № 7 богата талантливыми, одаренными детьми. Учащиеся школы и ее выпускники представили в стенах гостиной выставку своих лучших живописных работ, а библиотекарь ЦБС (филиал м-н Дружба) Ю. Коломиец провела видеопрезентацию этих удивительных картин, знакомство с которыми доставило немало приятных и ярких впечатлений участникам и гостям встречи.

Торжественности и лиричности, задушевности и эмоциональности придали встрече чудесные стихи, песни и легенды о художниках в исполнении ведущих Владимира Голика и Иллоны Григорьевой, членов кружка художественного чтения «Светоч надежды». А выступления гитаристов ансамбля «Гармония» (руководитель 3. Горобец) стали великолепным музыкальным украшением мероприятия.

Директор ООШ № 7 Л. Маланина высоко оценила вклад каждого в организацию и проведение заседания в гостиной, вручив им благодарности. А искусствовед А. Сазонова отметила содержательность и одухотворяющее настроение встречи и высказала теплые слова в адрес и одаренных ребят, и инициаторов подобных мероприятий.

О. БЕРЕГОВСКАЯ, заведующая филиалом библиотеки ЦБС микрорайона Дружба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *