Детский ансамбль

Вокально-хореографический ансамбль «Візерунок» — коллектив одаренных
детей, который создал несколько лет назад заслуженный работник культуры,
композитор Юрий Беседа. Он настолько интересно и увлекательно проводит
занятия, что дети порой не хотят уходить домой.Вокально-хореографический ансамбль «Візерунок» — коллектив одаренных детей, который создал несколько лет назад заслуженный работник культуры, композитор Юрий Беседа. Он настолько интересно и увлекательно проводит занятия, что дети порой не хотят уходить домой.

МНОГИЕ еще помнят хит восьмидесятых — галантный кумир Раймонд Паулс за роялем и детский хор, исполняющий «Бабушка рядышком с дедушкой». С недавних пор аналогичную картину можно увидеть на концертах в районном Доме культуры с той лишь разницей, что руководит нарядными и задорно поющими малышами местный маэстро, композитор и дирижер, заслуженный работник культуры Юрий Беседа.

Да и в репертуаре юных чугуевцев преобладают сочинения их наставника. Номера пользуются неизменным успехом, благодарная публика искренне поддерживает ребят, которые демонстрируют завидные вокальные данные.

— Наш вокально-хореографический ансамбль «Візерунок» задуман как коллектив-спутник широко известных «Боянычей». Повзрослев, мои воспитанники по желанию будут пополнять ряды популярного народного коллектива. Предстоящей весной надеемся достойно выступить на творческом отчете с большой программой, — делится планами Юрий Беседа.

Известный и авторитетный на Слобожанщине музыкант, одновременно успешно руководящий в Харькове народным хором им. И. Бидака, говорит, что пока в коллективе двадцать наиболее способных мальчиков и девочек в возрасте 6-9 лет. Репетиции с ними в прекрасно оборудованном классе в РДК проводятся трижды в неделю, включая в себя основы нотной грамоты, сольного и хорового пения, сольфеджио, индивидуальные занятия.

Для желающих пополнить состав «Візерунка» Юрий Владимирович устраивает прослушивания и если убеждается в музыкальных способностях соискателей, то с удовольствием принимает их в свою мастерскую .

Кстати, в ансамбле продолжают семейную музыкальную династию двое внуков Юрия Беседы — Вероника и Олег. На репетициях детского коллектива царит творческая, веселая атмосфера и непоседливые артисты с удовольствием разучивают новые песни, устраивают своеобразные соревнования.

Они уже понемногу осваивают многоголосие, скоро с ними начнет заниматься хореограф. Ребята мечтают о ярких сценических нарядах, полученных через промо-код Элитдресс, со свойственной юным решительностью готовы покорять концертные залы. Пожелаем детям и их руководителю в новом году семь футов под килем!

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *