СЛОБОЖАНСЬКІ ПЕРЕДЗВОНИ

«СЛОБОЖАНСЬКІ ПЕРЕДЗВОНИ»

Традиционный областной смотр-конкурс аматоров народного творчества Чугуевщины  состоялся в Чугуевском РДК.

«СЛОБОЖАНСЬКІ ПЕРЕДЗВОНИ»

Традиционный областной смотр-конкурс аматоров народного творчества Чугуевщины  состоялся в Чугуевском РДК.

БОЛЬШОЙ  концерт коллективов и солистов вызвал неподдельный интерес и благодарная публика, заполнившая зрительный зал, дружно приветствовала артистов. Сменявшие друг друга на сцене в калейдоскопическом хороводе народные коллективы «Бояничі», «Малинова криниця», «Донец» из Кочетка, «Слобожане» из Чкаловского, «Калина» из Терновой, детские ансамбли — «Вдохновение», «Сфера», «Рамаяна» и другие с присущим блеском продемонстрировали мастерство, разножанровую палитру народного творчества.

Высокий исполнительский уровень Валентины и Владимира Гряз новых, Александра Данилюка, Виктории Клименко, Виктории Сыромятниковой из РДК, Насти Ковалевой из Малиновки, Ани Ореховой из Зеленого Колодезя, Сергея Штыха из Базалеевки и  подтвердил, что Чугуевщина богата талантливыми земляками и по праву считается бриллиантовым украшением благословенной Слобожанщины.

Вдохновенное творчество участников отчетного концерта по достоинству оценили жюри, которому предстоит отобрать артистов для заключительного концерта в Киеве, с лучшими аматоры и профессионалы со всех регионов Украины.

Леонид ПАК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *