Ах, вернисаж, ах,вернисаж

Чугуевщина. Прославленный, благодатный край, красота и неповторимость
которого переданы на полотнах профессиональных и самобытных чугуевских
художников.Чугуевщина. Прославленный, благодатный край, красота и неповторимость которого переданы на полотнах профессиональных и самобытных чугуевских художников.

ВЫСТАВКА «Чугуевский вернисаж>, открывшаяся недавно в художественной галерее нашего города состоит из нескольких десятков разноплановых работ мастеров кисти, которые живут и работают на прекрасной чугуевской земле. В экспозиции представлена живопись и графика 19 художников, созидающих в составе большой и дружной семьи под названием «Творче об\’єднання митців та майстрів м. Чугуєва».

Основу выставки составляют работы как профессиональных и уже признанных авторов Сергея Коморного, Сергея Качина, Владимира Непомнящего, Владимира Захарова, Романа Мотузки, так и молодых художников, которых отличают большая работоспособность и творческий потенциал. Это подающие надежды на будущее студенты Харьковской академии дизайна и искусств Роман Михайлов и Юлия Пастухова, а также выпускница данного вуза Анастасия Качина.

 Очарование родной земли, ее архитектурные достопримечательности, изумительная природа и добрые, трудолюбивые люди реалистично и талантливо воспеты на холстах Алексея Михайлова, Евгения Лунина, братьев Юрия и Александра Шаповаловых, Александра Пучкова Любови Пономаревой, Юрия Пашкова, Владимира Гут-ника и Михаила Домбровскош.

Каждого из выставленных на вернисаже авторов представила Ольга Поманицкая, заведующая отделом «Художественная галерея» коммунального учреждения «Художественно-мемориальный музей И.Е. Репина).

Отметим, что нынешний год стал знаковым для творческой общественности нашего города — в Национальный союз художников Украины были приняты семеро наших земляков.

Григорий ДУБЯНСКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *