ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ БЛАГОСЛОВЕННОГО РЕПИНСКОГО КРАЯ

В ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ 60-й, ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСКНОЙ

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ БЛАГОСЛОВЕННОГО РЕПИНСКОГО КРАЯ

В ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ ПРОШЕЛ 60-й, ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСКНОЙ

Очередной выпускной вечер в Чугуевской детской художественной школе им. И.Е. Репина стал юбилейным, шестидесятым по счету и, что самое главное, подтвердил высокое реноме нашей живописной альма-матер.

ДИРЕКТОР школы Владимир Непомнящий с гордостью и любовью рассказывает о каждом из двадцати нынешних выпускниках, перечисляет их многочисленные творческие награды и достижения. Сам широко известный, постоянно ищущий и открывающий новые горизонты мастер кисти, Владимир Иванович вместе с единомышленниками — педагогами Ольгой Непомнящей, Валентиной Качиной, Оксаной Лещен-ко, Ириной Гончарук, Игорем Алтуховым и ребят приобщает к креативному мышлению, стараясь на прочном классическом фундаменте развить у учеников вдумчивый подход ко всякого рода направлениям в искусстве, но выработать при этом собственный неповторимый стиль.

И надо признать, это удается, что подтверждает многочисленная талантливая поросль благословенного репинского края. Многие воспитанники нашей «репинки»

становятся профессиональными художниками, дизайнерами, архитекторами, успешно творят и дерзают, покоряя новые творческие вершины. Некоторые из них присутствовали на выпускном вечере, а один из самых именитых — недавно отметивший полувековой юбилей Сергей Коморный выразил искреннюю признательность родной школе за ее неоценимый вклад в духовное воспитание подрастающего поколения.

Большую роль в становлении юной личности «художки», а также ее заслуженный брэнд не только на отечественном, но и на международном пространстве отмечали другие почетные гости торжества, известные земляки.

По всеобщему мнению, Чугуевская детская художественная школа им. И.Е. Репина достойна имени великого живописца, должна и впредь шлифовать юные дарования, которые впоследствии сделают окружающий мир радужнее и гармоничнее.

Традиционная выставка полотен выпускников размещена в Чугуевской общеобразовательной школе № 8, а сердечную и одновременно торжественную атмосферу выпускного вечера органично дополнили учащиеся Чугуевской детской музыкальной школы и аматоры сцены культурного центра «Имидж».

Дмитрий ГРЫЗЛОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *